30.06.2021 11:59 Среда

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА УПЛАТУ ВЗНОСА ЗА КАПИТАЛЬНЫЙРЕМОНТ

Информируем граждан, являющихся получателями компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, о необходимости своевременного информирования МКУ «Центр предоставления субсидий и компенсаций Сосьвинского городского округа» в течение 14 дней со дня наступления следующих обстоятельств:

– перемена места жительства получателя компенсации расходов;

- смена собственника жилого помещения, на которое предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

– трудоустройство получателя компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме или совместно проживающих членов семьи;

– изменение состава семьи получателя компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В случае несвоевременного предоставления информации, в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 26.06.2012 года № 689-ПП “О Порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которым относится к ведению субъекта Российской Федерации”:

1. необоснованно выплаченные суммы компенсации расходов засчитываются в счет будущей выплаты компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

2. при отсутствии права на получение компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в последующие периоды излишне выплаченные суммы добровольно возвращаются получателем, а в случае спора взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Известить о наступлении вышеуказанных обстоятельств, а также проконсультироваться по данному вопросу можно в МКУ «ЦПСиК Сосьвинского ГО», расположенное по адресу: п. Сосьва, ул. Ленина 2А (правое крыло), ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 17-00, ПЯТНИЦА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 16-00, по телефону 4-49-71;

п. Восточный, ул. Заводская, 1 (второй этаж, офис 19), ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 16-00, ПЯТНИЦА с 8.00 до 12.00, с 13-00 до 15-00, по телефону 4-77-73.

Вторник, четверг – неприемные дни — технологическая обработка информации.

Гражданам рекомендуется подавать документы посредством:

- Единого портала государственных услуг;

- электронной почты (электронный адрес: lgotasosva@mail.ru);

- через многофункциональный центр предоставления государственных по адресу : п. Сосьва, ул.Митина, д.142 по предварительной записи. Записаться можно по телефонам:

7(343)85 4-41-10, 8(343) 273-00-08, либо на официальном сайте mfc66.ru.

Режим работы МФЦ:

вторник,среда,пятница,суббота:с08:00до17:00;

четверг: с 11:00 до 20:00

воскресенье, понедельник – выходной

МКУ «ЦПСиК Сосьвинского городского округа»