28.11.2011 12:00 Понедельник

Автор: С.Г.Моисеенко
Заведующий территориальным отделом администрации
Источник: Информация пресс-службы главы Серовского городского округа

Отчет территориального отдела администрации Сосьвинского городского округа в р.п. Сосьва по исполнению мероприятий по благоустройству в период с 1.01.2011 по 1.11.2011

Отремонтированы дороги (дорожное полотно переходного типа) -1900 метров.
Из них ул.Алексеева — 1425 метров, ул.Советская — 300 метров, ул.Комсомольская-100 метров, ул.Свердлова-70 метров. Кроме того оканавлены заболоченные участки улиц: Комсомольская( у перекрестка с ул.Урицкого), Фадеева (между ул.Строителей и ул.Гирева), Гагарина (начало улицы).

На ремонт и строительство тротуаров запланировано 150 000 тысяч рублей, израсходовано 110 445 рублей. Из них на приобретение пиломатериала израсходовано 98 000 тысяч рублей.
Построен тротуар по ул.Митина протяженностью 760 метров. Отремонтированы тротуары во дворах жилых домов по адресам: ул.Фадеева, д. 112, ул.Щелканова, д. 138, ул.Щелканова, д. 140, а также отремонтирован тротуар по ул.Ленина протяженностью 40 метров. Кроме того, произведен ремонт крыльца музыкальной школы.

На приобретение и замену уличного освещения в р.п.Сосьва было запланировано 40 000 рублей. В течении апреля и мая были заменены 16 ламп и 11 светоконтролирующих датчика по адресам: ул.Ленина- 5 штук, ул.Митина — 4 штуки, ул.К.Маркса — 2 штуки, ул.Балдина — 3 штуки, ул.Толмачева — 2 штуки.
Всего приобретено ламп, светильников и светоконтролирующих датчиков на сумму 20 000 тысяч рублей. Оставшаяся сумма будет израсходована на установку данных электроприборов. Кроме того, на эти же цели было запланировано в с.Кошай 10 тысяч рублей, с.Романово и п.Пасынок 7 000 тысяч рублей, д.Маслова 4 тысячи рублей. Работа выполнена.

Очистка улиц от бытового мусора. В р.п.Сосьва в летний период были привлечены школьники из летнего трудового лагеря. Сумма на заработную плату составила 124 800 рублей. В период с 15 июня по 15 августа была произведена уборка мусора по ул.Митина, ул.Толмачева, ул.Балдина, в центральном парке и больничном саду.. Кроме того, была оказана помощь в ежегодном ремонте детских садов №4 «Сказка» и №1 «Березка». Был произведен ремонт детской библиотеки и музыкальной школы.

В период с 1 апреля по 30 октября на общественные работы было привлечено 20 человек. Заработная плата составила 95 тысяч рублей. За этот период были выполнены следующие работы: уборка мусора по ул.Митина, Ленина, Свободы, Толмачева, Балдина, в центральном парке и в районе центральной остановки, на территории пионерского лагеря, несанкционированные свалки во дворах домов по ул.Ленина, д.44 и ул.Толмачева, д. 3, уборка спиленных деревьев и веток в д/с «Василек» и «Березка». Кроме того, была проведена подготовка здания и территории по ул.Щелканова, д.79а для проведения строительных работ (вывоз мусора, мебели, оборудования), а также произведен текущий ремонт административного здания по ул.Ленина д.2а и разбор старого забора в гараже администрации по ул.Б.Кочкиных. Всего было убрано и вывезено 723 кубометра мусора. На эти же цели в с.Кошай было запланировано 12 000 тысяч рублей, с.Романово и п.Пасынок 10 000 тысяч рублей, д.Маслова 5 тысяч рублей. Работа выполнена.

На обрезку деревьев было запланировано 65 тысяч рублей. Заключен договор с ООО «Таежное», работы были выполнены по адресу: ул.Гирева д/с «Василек» (спилено 7 тополей), ул.Луначарского д/с «Березка» (спилено 9 тополей), а также заключен договор с МУП «Серов Автодор» на сумму 52 тысячи рублей. Работы производились по заявлениям граждан по адресам: ул.Ленина (4 тополя), ул.Толмачева (3 тополя), ул.Гирева ( 5 тополей).

На изготовление указателей наименований улиц было затрачено 25 тысяч рублей, на ремонт памятника в р.п.Сосьва было запланировано 20 000 тысяч рублей, израсходовано 19 997 рублей, в с.Кошай 2000 тысячи рублей. На ремонт детской площадки в с.Романов/п.Пасынок 15 ооо тысяч рублей.

На содержание кладбища запланировано в с.Кошай 3 000 тысячи рублей, с.Романово / п.Пасынок 7 тысяч рублей, д.Маслово 3 000 тысячи рублей. Работа выполнена.

Лимит по электроэнергии на уличное освещение по плану на р.п.Сосьва 1 145 500 рублей, фактически по август включительно 938 621 рубль.