Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

29.02.2012 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты молодым семьям

Автор: А.В. Чесноков
Исполняющий обязанности главы администрации Сосьвинского городского округа
Источник: Информация пресс-службы администрации Сосьвинского городского округа

Администрация Сосьвииского городского округа информирует о реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, проводимых в рамках федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года»

В соответствии с положением о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам определен порядок предоставлении социальных выплат.
Право на получение социальных выплат имеют:
— граждане,
а) постоянно проживающие в сельской местности;
б) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов стоимости строительства жилья;
в) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий;
— молодые семьи и молодые специалисты,
а) молодая семья, под которой понимаются состоящие в зарегистрированном браке лица, хотя бы один из которых является гражданином Российской Федерацией в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, или не полная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст на дату подачи заявления не превышает 35 лет, и одного или более детей, в том числе усыновленных;
б) постоянно проживающие в сельской местности;
в) наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов стоимости строительства жилья или средства предприятия или местного бюджета;
г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий;
д) работа члена молодой семьи или молодого специалиста возраст, которого не превышает 35 лет, или изъявление желания работать по трудовому договору (основное место работы) не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сфере в сельской местности.

Всем желающим принять участие в федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2013 года» обращаться в отдел архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосьвииского городского округа (р.п. Cocьва, ул. Толмачева, 45, каб. № 15, тел. 4-48-81).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2