Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

06.02.2012 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления по Свердовской области за 2011 год

Автор: А.Н. Середа
заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области
Источник: Информация пресс-службы администрации Сосьвинского городского округа

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области состоит 113 субъектов права (258 объектов), расположенных в Сосьвинском городском округе.
В 2011 году было проверено 60 юридических лиц и индивидуальных предпринима-телей, т.е. 53 % от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 49 субъектов права, что составило 81,7 % от числа проверенных. Проверено 103 объекта, нарушения установлены на 72 объектах, что составило 70 % от числа проверенных объектов.
Всего проведено 89 проверок по надзору, в том числе 16 плановых проверок. С лабораторными испытаниями поведено 18 % проверок. На 63 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей и правил торговли, что составило 70,8 % от числа проведенных проверок. В ходе проверок выявлено 995 нарушений. В среднем на один проверку приходилось 11,2 нарушения. Специалистами Серовского отдела выдано 1017 пунктов предписаний, из которых выполнено в установленные сроки 79 % данных предписаний.
В 2011 году начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серову, Серовскому району, Гаринскому району, Новолялинскому району и Верхотурскому уезду рассмотрено по Сосьвинскому городскому округу 144 протокола, в том числе 6 протоколов, поступивших из правоохранительных органов. Направлено для рассмотрения по подведомственности 50 протоколов. Судом наложено 40 штрафов, в том числе один с конфискацией. В 2011 году начальником Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области было наложено 97 штрафов. На юридических лиц наложено 4 штрафа. Взысканы все штрафы, таким образом взыскаемость составила 100 %. Сумма взысканных штрафов составила 275,3 тысяч рублей, с юридических лиц сумма взысканных штрафов составила 95 тысяч рублей. Направлено в суд 3 протокол об административном правонарушении для привлечения к административной ответственности в виде приостановлении деятельности, судом принято 1 постановление об административном приостановлении.
Главным государственным санитарным врачом вынесено 3 представления об устранении условий и причин, способствующих совершению административных правонарушений, в соответствии с установленными сроками от 3 субъектов права получены ответы о выполнении.
Главным государственным санитарным врачом вынесено 5 постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 ФЗ «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ, все постановления выполнены.
В 2011 году было дано 91 предложение, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 88 предложений; в органы сертификации об изъятии сертификатов соответствия – 2 предложения; работодателям о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушения сани-тарных правил – 1 предложение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1