Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

27.04.2012 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка для населения "О мерах пожарной безопасности"

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Леса России являются составной частью ее национального богатства и важным ресурсом для обеспечения экологической и экономической
безопасности страны
Основную угрозу лесам представляют пожары. Пожары — главный природный фактор гибели лесов России. Лесные пожары даже стали называть истинным хозяином русского леса — настолько огромные территории они охватывают и настолько огромный ущерб наносят.
Главная причина возникновения лесных пожаров давно и хорошо известна: она связана с действиями людей. Чаще всего лесные пожары возникают вблизи населенных пунктов, в интенсивно используемых лесопарковых зонах, а так же вдоль автомобильных и железных дорог, по берегам судоходных рек. При этом до 80% возгораний происходит по вине местных жителей.
Лес — место отдыха людей, источник здоровья, бодрости и радости. Чаще всего пожары в лесу происходят из-за невнима-тельности, беспечности и небрежности отдыхающих граждан. Находясь на природе, они забывают о мерах предосторожности и элементарных правилах пожарной безопасности.

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа, в связи с установившейся жаркой и засушливой погодой ещё раз напоминаем:

отдыхая на природе, не забывайте о мерах пожарной безопасности. Не бросайте незатушенные окурки и спички. В лесу не оставляйте бутылки на поверхности грунта. Их необходимо уносить с собой. Стекло может преломить и сфокусировать солнечный луч, что приведет к загоранию. Нельзя оставлять в лесу материал, пропитанный горюче-смазочными веществами, — случайная искра, попавшая на него, незамедлительно вызовет пожар. Не разводите костры. Но многие незадачливые отдыхающие все же разжигают и оставляют незатушенный костер, что категорически запрещается! Если вы обнаружили непотушенное кострище, необходимо тщательно залить его водой или засыпать песком (землей). Напомним, в 80 случаях из 100 виновниками лесных пожаров являются люди, небрежно относящиеся к природному богатству и правилам пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0