Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

31.05.2012 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты лабораторных испытаний пищевых продуктов на территории Сосьвинского городского округа

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

«Результаты лабораторных испытаний пищевых продуктов на территории Сосьвинского городского округа за период с 01.01.2012г. но 24.05.2012г.

За выше указанный период в предприятиях торговли Сосьвинского городского округа отобрано 62 пробы из них не соответствовали гигиеническим нормативам 4 пробы, и составило 6,5 % неудовлетворительных проб, что выше аналогичного периода 2011 года на 2,5 %

На стабильно высоком уровне остается показатель недоброкачественной продукции по бактериологическим показателям:

Мясная продукция — 11,1 % (2011г.- 4,8%),
Рыбная гастрономия — 7,1 % (2011г.- неудовлетворительных проб нет),
Молочная продукция — 5,9 % (2011г,- неудовлетворительных проб нет).

По результатам бактериологического лабораторного контроля за качеством продукции, реализуемой и предприятиях торговли самыми ненадежными поставщиками оказались следующие производители:

1. Птицепродукция
— тушка цыпленка бройлера 1 сорта замороженная производитель ОАО «Птицефабрика Рефтинская» обнаружена сальмонелла группы С-1 Salmonella infantis, данная продукция реализовалась в магазине № 7 «Александра» ИП Кондакова Г.В.
— субпродукты цыплят бройлеров гузка замороженная производитель ОАО «Птицефабрика Рефтинская» обнаружена сальмонелла группы С-1 Salmonella infantis данная продукция реализовалась в магазине «Надежда» ИП Городилов Е.В.

2. Рыбная продукция.
— пресервы «Сельдь филе-кусочки «По русски» с укропом производитель ООО «Экор» обнаружено не соответствие продукции по показателю КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативпо-аналробных микроорганизмов) данная продукция реализовалась в магазине «Консол» ИП Кондакова Г.В.

3. Молочная продукция.
— сырок с растительным жиром кокосовый глазированный м.д.ж.23% в творожной основе «Чудо» производитель филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» не соответствие продукции по показателю дрожжи (микроорганизмы порчи) данная продукция реализовалась в магазине № 7 «Александра» ИП Кондакова Г.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0