01.08.2012 12:00 Среда

Губернатор Куйвашев отверг идею искать Ан-2 за вознаграждение

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию с поиском пропавшего самолета Ан-2.

Главе региона задали вопрос о том, не стоит ли объявить денежное вознаграждение за информацию об обнаружении воздушного судна. Куйвашев отверг эту идею и заявил, что смысла в этом нет, так как самолет ищут не только профессионалы.

Глава региона добавил: «Как бы тогда не пришлось искать тех, кто за деньги будет искать пропавший самолет».

Напомним, самолет Ан-2 авиакомпании «Ави-азов» 11 июня, около 23.00, вылетел без разрешения из аэропорта Серова в неизвестном направлении. По предварительным данным МЧС РФ, на его борту находились пилот и 12 пассажиров.

Поиск воздушного судна сейчас ведется в Свердловской области, а также на территории еще четырех регионов. Всего, по данным регионального МЧС, с начала поисков авиацией обследовано 257 тысяч 400 квадратных километров, пешими группами пройден 1241 квадратный километр.

Информация из EANEWS.ru: http://eanews.ru/news/incidents/item183730/