02.10.2013 12:00 Среда

Эффективность проведения акарицидных обработок.

Источник: Информация

На протяжении многих лет санитарной службой г. Серова проводятся противоклещевые акарицидные обработки территории загородных ЛОУ современными, сертифицированными инсектоакарицидными препаратами. Для снижения резистентности (привыкания) клещей к действию используемых препаратов, проводится ежегодная смена инсектоакарицидов.
Эффективность проведения данных мероприятий подтверждается энтомологическим контролем (учётом численности клещей до и после акарицидной обработки). Так в 2013г. на территории загородного ЛОУ «Чайка» до проведения акарицидных мероприятий было отловлено 7 клещей, на территории «Весёлого бора» — 4 клеща. После проведения акарицидных мероприятий клещи на территории загородных ЛОУ не обнаружены. За весь период работы загородных ЛОУ укусы детей клещами не фиксировались.

Помощник врача эпидемиолога
Серовского филиала ФБУЗ «Центр