Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

24.10.2013 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении аукциона

Источник: Информация КУМИ СГО

Извещение о проведении аукциона открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений о цене по продаже земельных участков, расположенных в р.п. Сосьва Серовского района Свердловской области

Организатор торгов – Единой комиссией по проведению конкурсов и аукционов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования на объекты муниципальной собственности Сосьвинского городского округа и приватизации объектов муниципальной собственности Сосьвинского городского округа (далее – Комиссия).
Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене. Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками аукциона в запечатанных конвертах в день подачи заявки или в любой день до дня окончания срока приема заявок, а так же участником торгов непосредственно в день проведения торгов, но до начала рассмотрения предложений.
Сведения о предмете аукциона (далее – Объект):
ЛОТ №1 – земельный участок, площадью 1085 кв.м., кадастровый номер 66:23:2001004:951, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под объект торговли – магазин, расположенный по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Свободы, 7.
Начальная цена составляет 333 000 (триста тридцать три тысячи) рублей 00 копеек (основание: Отчет об оценке № 056-2012 от 16.07.2012 г.);
ЛОТ №2 – земельный участок, площадью 10002 кв.м., кадастровый номер 66:23:2001001:843, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения объекта торговли, расположенный по адресу: Свердловская область. Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Митина, 83.
Начальная цена составляет 989 000 (девятьсот восемьдесят девять тысяч) рублей 00 копеек (основание: Отчет об оценке №072-2011 от 17.10.2011 г.)
Основание проведения аукциона – постановление администрации Сосьвинского городского округа от 18.10.2013 № 886.
Для участия в аукционе Претендент вносит задаток в размере:
ЛОТ №1 – 66 600 (шестьдесят шесть тысяч шестьсот) рублей 00 копеек;
ЛОТ №2 – 197 800 (сто девяносто семь тысяч восемьсот) рублей 00 копеек,
по следующим реквизитам: Финансовое управление администрации Сосьвинского городского округа (КУМИ Сосьвинского городского округа л/с 05902460030)
ИНН 6632033153 КПП 663201001
ОКАТО 65238563000 сч. № 40302810300005000001
РКЦ Серов г. Серов БИК 046521000
Задаток должен поступить на счет Продавца, до даты окончания приема заявок. Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета.
Заявка на участие в аукционе принимается в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, пятница до 16.00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00 часов по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Документы, представляемые претендентами:
Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный срок:
1) заявку по установленной форме (приложение №2 к постановлению),
2) платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении
3) для физических лиц:
а) копии документов, удостоверяющих личность;
б) копию доверенности, в случае подачи заявки представителем по доверенности;
для юридических лиц:
а) нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
б) выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент);
в) выписку из единого реестра юридических лиц;
г) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя — юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее — руководитель);
д) копия доверенности, в случае подачи заявки, представителем по доверенности;
Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой — у претендента.
Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.
При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.
Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку. Претендент имеет право отозвать принятую организатором торгов заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом (в письменной форме) организатора торгов. Организатор торгов обязан возвратить внесенный задаток претенденту в течение 3 банковских дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников торгов.
Дата начала приема заявок на участие в аукционе 25.10.2013 года с 10:00.
Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе 25.11.2013 года до 13:00 часов (время местное). Заявки на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 10.00 до 16.00 (обед с 12 час.00 мин. до 13 час. 00 мин) по адресу: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Почтовый адрес: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, КУМИ.
Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов в любое время, но не позднее чем за три дня до наступления даты его проведения, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки. Последствия отказа от проведения торгов определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Рассмотрение заявок и прилагаемых к ним документов для принятия решения о признании заявителей участниками или об отказе в допуске к участию в аукционе состоится 25.11.2013 года в 13.10 часов по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Организатор торгов рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов). По результатам рассмотрения документов организатор торгов принимает решение о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске претендентов к участию в торгах, которое оформляется протоколом.
Претендент не допускается к участию в торгах по следующим основаниям:
а) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
б) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
в) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
г) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет (счета), указанный в извещении о проведении торгов.
Претендент приобретает статус участника торгов с момента оформления организатором торгов протокола о признании претендентов участниками торгов.
В случае если:
а) претендент при подаче заявки заявит о своем намерении подать предложение в любой день до дня окончания срока приема заявок или непосредственно перед началом проведения торгов, организатором торгов делается отметка в журнале приема заявок и выдается претенденту соответствующая выписка;
б) участник торгов отзовет принятую организатором торгов заявку, предложение считается неподанным.
Отказ претенденту в приеме заявки на участие в торгах лишает его права представить предложение.
Регистрация участников торгов производится 25.11.2013 г. с 13 час. 30 мин. до 14 час. 00 мин.
Место, дата, время проведения аукциона: 25.11.2013 г., в 14 час. 00 минут местного времени по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10. Итоги аукциона подводятся в день проведения.
Дата, время, график проведения осмотра имущества: проведение осмотра имущества осуществляется не реже, чем через каждые пять рабочих дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте торгов, но не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Время осмотра муниципального имущества определяется по согласованию с КУМИ Сосьвинского городского округа.
Порядок определения победителя аукциона: победителем конкурса признается участник торгов, предложивший наибольшую цену или наибольший размер арендной платы при условии выполнения таким победителем условий конкурса, а победителем аукциона, закрытого по форме подачи предложений о цене или размере арендной платы, — участник торгов, предложивший наибольшую цену или наибольший размер арендной платы. При равенстве предложений победителем признается тот участник торгов, чья заявка была подана раньше.
Срок заключения договора купли-продажи.
Протокол о результатах торгов является основанием для заключения с победителем торгов договора купли-продажи или аренды земельного участка.
Договор подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола.
Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в оплату приобретаемого в собственность земельного участка или в счет арендной платы.
Организатор торгов обязан в течение 3 банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов возвратить задаток участникам торгов, которые не выиграли их.
Последствия уклонения победителя торгов, а также организатора торгов от подписания протокола, а также от заключения договора определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Получить дополнительную информацию можно с момента публикации по адресу: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева,45, кабинет №10, 624992, Свердловская область, г. Серов, ул. Льва Толстого, 14, кабинет № 4.
Контактное лицо – председатель КУМИ Сосьвинского городского округа Сутягин Дмитрий Николаевич.
Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц отсутствуют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2