Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

05.09.2013 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах приемки образовательных учреждений к новому учебному году

Источник: Информация

Об итогах приемки образовательных учреждений к новому учебному году по Сосьвинскому городскому округу.
На территории Сосьвинского городского округа закончилась приемка образовательных учреждений к новому 2013-2014 году. К новому учебному году к приему детей готовы все образовательные учреждения.
Всего проверено 9 муниципальных образовательных учреждений.
В ходе проверки установлено, что в образовательных учреждениях проведена работа, на-правленная на улучшение материально технической базы и санитарно-гигиенического содержания за счет средств местного бюджета, федерального бюджета, текущего финансирования. Проведены капитальные ремонты, косметические ремонты, ревизии отопительной системы, водопроводной, канализационных систем, технологического и холодильного оборудования пищеблоков с предоставлением актов выполненных работ, актов исправности оборудования. Выполнены работы по улучшению уровня освещенности образовательных учреждений в классах. Частично обновилась школьная мебель.
На начало 2013-2014 года остались не решённые следующие проблемы:
— не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям 5 медицинских кабине-тов школ (71,4 %). Отсутствуют медицинские кабинеты в МКОУ НОШ п. Пасынок, МКОУ ООШ д. Маслова, где медицинское обслуживание организовано на фельдшерско — акушерских пунктах.
— из 9 существующих спортивных залов не соответствуют санитарным требованиям 4 (44,4 %): отсутствуют раздевалки, не соответствует нормам площадь зала)
— в 6 (66,6 %) общеобразовательных учреждениях не в полном объеме произведена замена учебной мебели в соответствии с росто-возрасными особенностями учащихся;
— при несоответствии качества питьевой воды нормам не в каждом образователь-ном учреждении установлены фильтры по доочистке воды и бактерицидные лампы (в ходе приемке школ к учебному году неудовлетворительных анализов воды по микробиологическим показателям зарегистрировано 16,6 % — МКОУ СОШ № 2 п. Восточный)
Питание учащихся организовано на базе школьных столовых. На всех пищеблоках проведен косметический ремонт. Столовые обеспечены кадрами, технологическим обору-дованием в полном объеме.
Работниками образовательных учреждений пройдены медицинские осмотры, организованна сдача санитарно-гигиенического минимума.

1

1

1

1

Специалист – эксперт Серовского отдела
Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Никифорова А.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3