Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

24.01.2014 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора

Источник: Информация

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу за 2013 год.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской облас-ти по Сосьвинскому городскому округу состояло 88 субъектов права (211 объектов).
В 2013 году специалистами отдела проверено 37 юридических лиц и индивидуаль-ных предпринимателей, т.е. 28 % от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 27 субъектов права, что составило 86 от числа проверенных. Проверено 78 объектов, нару-шения установлены на 59 объектах, что составило 75 % от числа проверенных объектов.
Всего в 2013 году проведено по надзору 52 проверки, в том числе 16 плановых про-верок. С лабораторными испытаниями поведено 56 % проверок. На 36 проверках уста-новлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потре-бителей, что составило 79 % от числа проведенных проверок. В ходе мероприятий по надзору проверено исполнение 878 нормативных документов, выявлено 1026 наруше-ний, в 2012 году – 852 нарушения, что на 20 % больше, чем за 2012 год. В среднем на один проверенный объект приходилось 13 нарушений. За прошедший год специалистами Серовского отдела выдано 1014 пункт предписаний за нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей. Выполнено 917 пунктов предписаний, т.е. 90,4 %. Составлено по Сосьвинскому городскому округу 98 протокола об административном правонарушении, подготовлен и направлен в суд 1 протокол об административном приостановлении деятельности.
В 2013 году начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серов, Серовскому, Гаринскому, Новолялинскому и Верхотурскому районам было рассмотрено Сосьвинскому городскому округу 102 протокола (четыре протокола поступило из правоохранительных органов), вынесено 75 постановлений о наложении штрафа на сумму 268,2 тысяч рублей, 8 постановлений в отношении юридических лиц на сумму 165 тысяч рублей. Взыскано 70 штрафов, взыскаемость составила 93,3%, с юридических лиц взыскаемость составила 100%. При рассмотрении административных дел вынесено 2 представления об устранении условий и причин, способствующих совершению административных правонарушений, в соответствии с установленными сроками от всех субъектов права получены ответы о выполнении. Направлено по подведомственности 28 протоколов. Судом наложено 28 штрафов на сумму 311,9 тысяч рублей, принято 1 постановление об административном приостановлении деятельности.
Главным государственным санитарным врачом вынесено 6 постановлений о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 ФЗ «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения», все постановления выполнены.
В 2013 году было направлено 31 предложение, из них органам местного само-управления о реализации мер по улучшению санитарно — эпидемиологической обстанов-ки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 29 предложе-ний, работодателям о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустив-шим нарушения санитарных правил – 2 предложения. Получено ответов на 30 предложений.

А.Н. Середа, заместитель начальника Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0