Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.10.2014 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудоустройство граждан Украины в Сосьвинском городском округе

16 октября в Сосьве состоялось совещание по вопросу организации трудоустройства граждан, прибывших из Украины. Инициатором проведения стал ГКУ «Серовский центр занятости», глава Сосьвинского городского округа А.А. Сафонов организовал проведения совещания с руководителями организаций и предпринимателями, представляющими малый бизнес региона.

Открыл совещание заместитель заведующего организационным отделом администрации Сосьвинского городского округа А.В. Киселев, он пояснил, как обстоят дела с размещением и трудоустройством граждан, прибывших из Украины на территории муниципального образования. На данный момент на территории округа находится 5 Человек, приехавших к нам в результате военных действий на востоке Украины. 1 человек принял участие в проекте «Переселение соотечественников».
Директор ГКУ «Серовский центр занятости» И.А. Капцова ознакомила собравшихся с ситуацией на рынке труда в Сосьвинском городском округе, рассказала о вакансиях, которые могут быть предложены для трудоустройства граждан, прибывших из Украины.
Начальник ТП УФМС России по Свердловской области п.г.т Сосьва Ворошилова Н.В. о порядке приема на работу граждан Украины. Об участии работодателей в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом рассказала начальник отдела по связям с работодателями и спецпрограммам ГКУ «Серовский ЦЗ» Н.В. Антоненко. Особо было разъяснено об исполнении ст.25 Закона о занятости – в части, касающейся предоставления сведений о свободных рабочих местах. Совещание завершилось ответами специалистов на вопросы. Заданные участниками совещания.
Работа по вопросам организации трудоустройства граждан, прибывших из Украины в Сосьвинском городском округе будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1