Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

11.09.2014 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги летней оздоровительной кампании 2014 г

В соответствии с представленной дислокацией оздоровительных учреждений в летний период функционировало 8 учреждений с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений, с количеством детей 501 человек, что составило 40 % от числа детей 7-14 лет. (В 2013 году — 68,7%)
Всего за летний период, с учетом детей, находившихся в оздоровительных учреждениях области и за пределами области, оздоровлено 619 школьников, что составляет 49,5 % от числа детей школьного возраста 7-14 лет, в 2013 году был оздоровлен 81 % от числа детей школьного возраста 7-14 лет.
Все оздоровительные учреждения начали работу при наличии экспертного заключения о соответствии санитарным правилам, в том числе медицинской документации на сотрудников и детей.
Проведено гигиеническое обучение 94-х человек.
При оценке эффективности оздоровления показатель выраженного оздоровительного эффекта составил 31 % от общего числа оздоровленных детей, показатель слабовыраженного эффекта – 6,4%, отсутствие оздоровительного эффекта наблюдалось у 1 % детей.

В ходе подготовки к открытию в учреждениях с дневным пребыванием детей исследовано 10 проб воды на соответствие санитарным требованиям по микробиологическим показателям, 1 проба на санитарно-химические показатели, неудовлетворительных результатов исследования питьевой воды не зарегистрировано.

Случаев острых кишечных заболеваний и травматизма в оздоровительных учреждениях не зарегистрировано, выявлен 1 случай заболевания ОРВИ,

Питание детей в лагерях с дневным пребыванием детей было организовано на базе образовательных учреждений. Средняя стоимость питания составила 130 руб на одного ребёнка в день Нормы питания по наборам продуктов не выполнялись в оздоровительных лагерях на базе МКОУ ООШ № 5 р.п.Сосьва в 1 смену по следующим наименованиям продуктов: по свежим овощам на 26,6%, молоку на 23,7%, колбасным изделиям на 20%, На базе МБОУ ДОД ДДТ п.Сосьва не выполнены нормы по хлебу, яйцу, сметане.

В течение летнего периода была организована профилактика микроэлементозов, путем использования в питании детей напитков с витамином С.
До начала открытия оздоровительного сезона на территориях всех оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей проведена акарицидная обработка с последующим проведением контроля эффективности обработок, обработано 4,22 га. Случаев покусов клещей в учреждениях с дневным пребыванием детей не зарегистрировано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3