Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

03.03.2015 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования

О необходимости регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Серове и Серовском районе Свердловской области информирует о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей, а также учащихся, ранее не зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования (далее — ОПС).
Внимание! Регистрация новорожденных детей в системе обязательного пенсионного страхования осуществляется органами ПФР в беззаявительном порядке на основании сведений органов ЗАГС.
Регистрация в системе ОПС предусматривает выдачу застрахованному лицу страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета застрахованного лица – СНИЛС, действующим в любой точке страны.
Страховое свидетельство необходимо для получения медицинской помощи, субсидий и дотаций, социальных денежных выплат, для получения государственных социальных услуг, льгот и др.

Страховые свидетельства выдаются:
— на новорожденных детей, зарегистрированных в ЗАГСе г. Серова.
Обращаем внимание, что страховые свидетельства на новорожденных детей родители (законные представители) могут получить через три недели после регистрации рождения в органах ЗАГС.

Одновременно информируем, что на детей старшего возраста также можно получить страховые свидетельства в управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства, обратившись с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, а также со свидетельством о рождении ребенка. Родителям (законным представителям), имеющим детей в возрасте 14 лет и старше, при себе необходимо иметь паспорт ребенка.
Более подробную информацию жители могут узнать у специалистов Управления Пенсионного фонда РФ в г. Серове и Серовском районе Свердловской области, позвонив по телефону (34385) 6-95-26, 6-95-18.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2