Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

25.04.2016 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Искусство быть здоровым

Здоровый образ жизни – это образ жизни человека позволяющий сохранить и укрепить здоровье. Попустительское отношение к здоровью ведет к возникновению многих заболеваний и особенно заболеваний сердечно-сосудистой системы. В структуре заболеваемости взрослого населения и смертности всего населения Сосьвинского городского округа сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место на протяжении многих лет. Известно, что заболевания сердечно-сосудистой системы, тяжелые по своему течению, начинаются незаметно, еще в молодом возрасте. Поэтому и важно с молодых лет знать и избегать привычек, которые являются факторами риска, которые могут привести к развитию болезней сердца, сосудов. Основными факторами риска в возникновении и развитии данных заболеваний могут являться: низкая физическая активность, избыточная масса тела, нерациональное питание, курение, злоупотребление алкоголем, неумение справляться со стрессами. Никто не хочет быть больным, но отказаться от вредных привычек человеку очень трудно, особенно тогда, когда ещё нет признаков заболевания.
Но ради того, чтобы не знать, что такое болезни, сохранить веселый нрав, бодрость духа,- ради этого стоит потрудиться. Все знают, что подорвать здоровье намного легче, чем потом его восстановить. Каждый человек должен формировать ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких. Будьте всегда здоровы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3