Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

25.07.2016 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать документы на государственную регистрацию можно через сайт ФНС России



Межрайонная ИФНС России № 26 по свердловской области сообщает, что направить документы на регистрацию в электронном виде (в том числе при внесении изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП) можно через интернет-сервис сайта ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Если руководитель подает документы на госрегистрацию через интернет, он экономит не только время, но и деньги: ему не нужно нотариально заверять свою подпись.
Сформировать заявление (уведомление, сообщение) можно с помощью «Программы формирования документов, используемых при государственной регистрации». Программу можно бесплатно скачать на сайте ФНС России. Также эта программа позволяет подготовить транспортный контейнер с документами в электронном виде, которые будут направлены в регистрирующий орган.
Электронные документы для госрегистрации может направить сам заявитель, нотариус или лицо, временно замещающее отсутствующего нотариуса, которое подтвердит подлинность подписи заявителя на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).
Обязательное условие — электронные документы должны быть заверены усиленной квалификационной электронной подписью заявителя или нотариуса.
Если документы по просьбе заявителя направляет нотариус, он тоже взаимодействует с регистрирующим органом через интернет. Рассмотрев поступившие от нотариуса документы, регистрирующий орган направляет соответствующие документы нотариусу в электронном виде, а тот уже выдает их заявителю в электронной форме или на бумаге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0