Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

27.07.2016 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о деятельности службы по инфекциям

Автор: В.Путин
Президент РФ

«Информация о деятельности службы по инфекциям управляемым средствами специфической профилактики за 6 месяцев 2016 года на территории Сосьвинского ГО»

На территории Сосьвинского ГО детскому населению проводятся следующие прививки в рамках национального календаря профилактических прививок России, календаря профилактических прививок Свердловской области:
— вакцинация детей против дифтерии, столбняка, коклюша за 1 полугодие 2016 года привит 171 ребенок, 100% от плана;
— против кори привито 92 ребенка, 77,3% от плана;
— против паротита привито 90 детей, 74,4% от плана;
— против краснухи привито 59 детей, 48,8% от плана;
— против полиомиелита привито 69 детей, 53,5% от плана;
— против гепатита В привито 69 детей, 54,0% от плана;
— вакцинировано 75 детей против пневмококковой инфекции, 44,1% от плана;
— привито 137 детей против гемофильной инфекции, 94,5% от плана.
На территории Сосьвинского городского округа в рамках календаря профилактических прививок Свердловской области не проводятся прививки детскому населению от гепатита А. Данный факт говорит о неудовлетворительно проводимой ЛПУ разъяснительной работы среди родителей детей до 14 лет о необходимости проведения вакцинации (данная прививка проводится за счет средств муниципальной программы Вакцинопрофилактика, средств родителей и других источников, не запрещенных законодательством.
Неудовлетворительно проводится вакцинация детей против клещевого энцефалита:
Вакцинировано 119 детей, 21,2% от плана.
Ревакцинировано 324 ребенка, 29,5% от подлежащих.
Данная прививка входит в календарь профилактических прививок Свердловской области, проводится за счет средств муниципальной программы (подпрограммы) «Вакцинопрофилактика», средств родителей и других источников, не запрещенных законодательством. В образовательных учреждениях Сосьвинского городского округа не реализуется «школьная» программа по разъяснению родителям о необходимости профилактических прививок против клещевого энцефалита (на родительских собраниях, с привлечением медицинских работников, показом роликов и т.д.), об опасности и последствиях данного заболевания. Учитывая, что количество покусанных клещем увеличивается из года в год, укусы происходят как за городом, так и на территории города, данная проблема является крайне актуальной.
Среди взрослого населения округа в соответствии с национальным календарем профилактических прививок России, календарем профилактических прививок Свердловской области проводятся прививки против:
— дифтерии, столбняка, за 1 полугодие 2016 года вакцинировано 7 человек, 4,6% от плана; ревакцинировано против дифтерии, столбняка 282 человека, 20,7% от плана;
— кори, привито в 1 полугодии 2016 года 27 человек, 85% от подлежащих;
— дизентерии Зоне, привито 129 человек – 46,1% от плана;
— против клещевого энцефалита, вакцинировано 146 человек, 20,8 % от подлежащих, ревакцинировано 460 взрослых, 30,4 % от подлежащих.
— гепатита А, привито декретированных контингентов: первой вакцинацией 3 человека.
На территории Российской Федерации продолжается всеобщая вакцинация против гепатита В взрослого населения до 55 летнего возраста. За первое полугодие 2016 года на территории Сосьвинского ГО привито 23 человека, 4,8% от плана. С учетом прививочной кампании предыдущих лет иммунная прослойка против гепатита В на территории округа составила 96,5% от всего взрослого населения.
В рамках календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям привит против бешенства 1 человек.
Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области проверено за 6 месяцев 2016 года 135 объектов надзора, выявлено 107 нарушений требований санитарного законодательства по организации вакцинопрофилактики. Составлено 45 протоколов об административном правонарушении на должностных лиц, на общую сумму 34 000 рублей, 1 протоколов об административном правонарушении на общую сумму 330 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2