Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

13.02.2017 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении областного конкурса «Потребитель года - 2016»

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областного конкурса «Потребитель года — 2016» среди жителей Свердловской области, посвященного Всемирному дню прав потребителей

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Настоящее Положение устанавливает правила и порядок проведения областного конкурса среди населения Свердловской области, посвященному Всемирному дню прав потребителей, на звание «Потребитель года — 2016».
1.2. Организаторы конкурса: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Свердловской области (далее – Управление), Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» (далее – Центр).
1.3. Решение о присуждении звания «Потребитель года — 2016» принимает конкурсная комиссия в составе:
• Руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, главного государственного санитарного врача Свердловской области Кузьмина Сергея Владимировича;
• Главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Романова Сергея Викторовича;
• Заместителя руководителя Управления Диконской Ольги Викторовны;
• Заместителя главного врача Центра Лаврентьева Алексея Николаевича;
• Врио начальника отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Шулешовой Татьяны Юрьевны;
• Начальника отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Центра Короленко Ирины Александровны.
• Пресс секретаря Управления Лукьянцевой Наталии Геннадьевны.
Дополнительно в состав комиссии могут быть введены независимые эксперты.
1.4. Функции по организации конкурса возлагаются на пресс-секретаря Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Лукьянцеву Наталию Геннадьевну.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
2.1. Целью конкурса является формирование правовой грамотности жителей Свердловской области по вопросам защиты прав потребителей.
2.2. Задачами конкурса являются:
— выявление степени информированности населения Свердловской области по вопросам защиты прав потребителей;
— повышение уровня информированности населения через средства массовой информации о деятельности Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»;
— привлечение внимания общественности к правам потребителей и способам защиты нарушенных прав.

3. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
3.1. Конкурс проводится с 13 февраля по 15 марта 2017 года:
— в период с 13 февраля по 10 марта во всех ТО Управления и филиалах Центра проводится прием заявок участников и документов, подтверждающих успешное разрешение спора;
— в период с 11 марта по 15 марта Управлением и Центром осуществляется подведение итогов: изучаются и оцениваются представленные ТО Управления и филиалами Центра материалы, определяется и награждается победитель.
Оглашение результатов конкурса проводится публично на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню прав потребителей.
3.2. Условия конкурса публикуются в средствах массовой информации, в том числе на сайтах Управления, Центра и муниципальных образований Свердловской области, иных СМИ, в том числе путем размещения ссылок на сайты Управления, Центра, содержащие все необходимые сведения о конкурсе.
3.3. С целью привлечения наибольшего количества участников конкурса, Положение о конкурсе направляется руководителями ТО Управления и главными врачами Центра в адрес муниципальных образований и общественных организаций поднадзорной территории.
3.4. В конкурсе могут принимать участие жители Свердловской области:
1) достигшие совершеннолетия (18 лет);
2) имеющие документальное подтверждение решения потребительских споров в 2016 году (судебные решения, мировые соглашения, ответы на обращения, претензии и пр.) и фактическое исполнение заявленных требований;
3) принимающие условие публичности Конкурса (участие в пресс-конференции в г. Екатеринбурге; интервью в СМИ по запросу).
3.5. В случае, если на поднадзорной территории от участников поступило 3 и более заявок, то руководителем ТО Управления и главным врачом филиала Центра может быть принято решение об определении победителя регионального уровня конкурса с награждением дипломом и (или) поощрением.
3.6. Все собранные материалы от участников: согласие на обработку персональных данных, карточка участника, подтверждающие документы, фотографии, опросные листы членов конкурсной комиссии, награждения победителя в срок до 10 марта 2017 г. должны быть переданы нарочно либо направлены на эл. адрес: lukyantseva_ng@66.rospotrebnadzor.ru пресс-секретарю Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Лукьянцевой Н. Г.
3.7. Победитель награждается дипломом, ценным подарком от Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области».
3.8. Итоги конкурса обобщаются пресс-секретарем Управления Роспотребнадзора по Свердловской области — Лукьянцевой Н.Г. и освещаются в средствах массовой информации, в том числе на официальных сайтах Управления, Центра, сайтах муниципальных образований Свердловской области, общественных организаций, иных СМИ.
3.9. В случае объявления Участника Конкурса Победителем, Участник обязан предоставить уполномоченным представителям Организатора паспорт (копию паспорта), для дальнейшего информирования уполномоченного налогового органа в соответствии с действующим законодательством РФ. В случае отказа в предоставлении указанного документа, победитель конкурса, признается не выполнившим условия конкурса и исключается из списка победителей.
3.10. Победитель Конкурса обязан осуществлять уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, связанных с получением приза от Организатора.
Организатор обязуется исполнить обязанности налогового агента в соответствии с действующим законодательством РФ и уведомить победителя при вручении призов о необходимости уплаты налога на доходы физических лиц, в случае, если стоимость призов превысит 4 000 (четыре тысячи) рублей. Обязанность по уплате соответствующего налога предусмотрена законодательством РФ в связи с получением приза (выигрыша), стоимость которого превышает 4 000 (четыре тысячи) рублей.

4. ПОРЯДОК ВЫДВИЖЕНИЯ УЧАСТНИКОВ, ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ И ОЦЕНКА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
4.1. Участие в Конкурсе происходит путем самовыдвижения потребителя на основании карточки участника конкурса (Приложение № 1).
4.2. Участник предоставляет в территориальный отдел и филиал историю собственного успеха в защите своих потребительских прав в письменном виде, подтверждает факт документально, заполняет карточку участника конкурса, где указывает достоверную информацию о себе и дает согласие с условиями проведения конкурса.
4.3. Оценка участников конкурса происходит путем голосования и подсчета голосов. Победителем объявляется участник, набравший наибольшее число баллов. Результаты голосования по каждому участнику заносятся в опросный лист (Приложение № 2) и подписываются членами конкурсной комиссии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0