Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

13.02.2017 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел Надзорной Деятельности информирует

Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО 56 ПСЧ сообщают, что на 11 февраля 2017 года произошло 16 пожаров (из них 12 пожаров в Серовском ГО, 4- в Сосьвинском ГО), 2 человека погибших (1 человек в Серовском ГО, 1 – в Сосьвинском ГО), 3 человека травмированы ( в Серовском ГО — 3).
10 февраля 2017 года в 19 час. 34 мин. на пункт связи 56 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре по адресу: Серовский городской округ, п. Ключевой, ул. Совхозная, д. 24 кв. 2. На площади 16 кв. метр.
На момент прибытия пожарной охраны происходило открытое неконтролируемое горение вещей, стен, потолочного перекрытия в квартире № 2.Было сильное задымление внутри квартиры № 2. Дом одноэтажный, 2-х квартирный, брусовый. На момент пожара в квартире находилась бабушка и двое маленьких внуков. Бабушка с одним из внуков эвакуировались самостоятельно, второго ребенка 2014 г.р. эвакуировала мать. К сожалению, в результате пожара мальчик 2014 г.р. получил отравление продуктами горения, спасти его не удалось.
В тушении пожара принимали участие отделение 2 отделения 56 ПСЧ в количестве 8 человек личного состава и 3 человека ДПД п. Ключевой. По данному факту ведется дознание, причина пожара устанавливается.

Во избежание подобных случаев ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округ, Гаринского городского округа еще раз напоминает жителям города и района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности дома и на рабочем месте.
Не оставляйте одних детей!
Не перекаливайте печь;
Не перегружайте электропроводку;
Не оставляйте без присмотра включенные приборы и печь
Соблюдайте правила пожарной безопасности.
Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов.
Помните, что от вашей беспечности или халатности в соблюдении элементарных правил пожарной безопасности может произойти пожар, который уничтожит все на своем пути, принесет много разрушений и горя. Самое страшное в том, что пожар может унести чью ни будь жизнь или жизнь ребенка. Будьте бдительны, не рискуйте своим жильем, жизнью дорогих вам людей и людей, живущих рядом с вами.
Помните, что Ваша жизнь и жизнь окружающих Вас людей зависит только от Вас самих!

Будьте внимательны и осторожны. Ваша безопасность в ваших руках!
ПОМНИТЕ ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01, С СОТОВОГО 101, 112.
Вызов пожарной охраны с сотового телефона:
Мотив – 901
Мегафон – 010
Билайн – 001
МТС – 0101
Телефон доверия
Главного управления МЧС России
по Свердловской области – 8(343)262-99-99.
Телефон доверия
МЧС России
8(495)449-99-99

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6