20.04.2017 12:00 Четверг

Об установке счетчиков электроэнергии.

Уважаемые жители р.п. Сосьва.
Во исполнение Федерального Закона Российской Федерации № 261-ФЗ от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» и с целью обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей электроэнергии на территории Сосьвинского городского округа производственным отделением «Серовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» в апреле-июле 2017 года в р.п. Сосьва планируется установка счетчиков электрической энергии с автоматизированным снятием показаний на опорах воздушных линий электропередачи 0,4 кВ и фасадах зданий (строений).
Сообщаем, что установка указанных счетчиков имеет ряд преимуществ для потребителей электроэнергии:
1. Счетчики повышенного класса точности снижают погрешность при определении расхода электроэнергии;
2. Отсутствует необходимость в допуске сотрудников, производящих снятие показаний, в жилые дома, квартиры и другие помещения потребителей;
3. Потребителю нет необходимости самостоятельно производить снятие и передачу показаний расхода электроэнергии;
4. Повышается качество и надежность электроснабжения вследствие снижения потерь электроэнергии.
Обращаем Ваше внимание, что работа будет производиться для потребителей всех категорий (физических и юридических лиц) бесплатно.
Планируются установки счетчиков электрической энергии на границе балансовой принадлежности с домостроениями и объектами расположенными в р.п. Сосьва по улицам: Алексеева, Балдина, Бармина,
Братьев Кочкиных, Братьев Чубаровых, Виктора Розанова, Гирева, Калинина, Карла Маркса, Кирова, Комсомольская, Ленина, Лесная, Ломоносова, Луначарского, Митина, Молодежная, Московская Октябрьская, Олтинская, Пушкина, Садовая, Свердлова, Свободы, Советская, Строителей, Толмачева, Уральская, Урицкого, Фадеева, Чехова, Щелканова, Энгельса; переулкам: Бармииа, Заводской, Комсомольский, Ленина, Лесной, Митина, Мирный, Монастырский, Пионерский, Северный, Урицкого, Фадеева, Чехова.

Установка счетчиков электрической энергии будет производиться только на тех присоединениях, по которым имеются договоры электроснабжения с Гарантирующим поставщиком — энергосбытовой компанией.
В отношении незаконно подключенных объектов (жилых домов, гаражей, бань, хозяйственных построек, не имеющих надлежаще оформленных документов на электроснабжение), будет произведено от-ключение от электрической сети.
Для уточнения законности подключения и подтверждения наличия договора электроснабжения потребители электроэнергии могут обращаться в Сосьвинский район электрических сетей производственного отделения «Серовекие электрические сети» по адресу: 624971, Свердловская область, р.п. Сосьва, ул. Кирова, 2а, Телефон: 8(34385) 4-46-72.