Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

07.07.2017 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1-ый этап приемки образовательных учреждений Сосьвинского ГО к новому учебному 2017-2018 году

Во исполнении приказа Министра образования и науки Российской Федерации от 23.07.2008 г. № 213 «Об организации плановой подготовки образовательных учреждений к новому учебному году», а также по постановлению Администрации Сосьвинского ГО № 465 22.06.2017 г. согласно графика в п. Сосьва, п. Восточный, с. Кошай в детских садах прошла комиссионная приемка к новому учебному году, в состав которой вошли и представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского, Сосьвинского, Гаринского ГО. Приемка проводилась в два дня 26 и 27 июня в 8-ми детских садов. На каждом объекте были нарушения в области пожарной безопасности как, например: дооборудовать знаками пожарной безопасности, внести изменения в инструкцию дооборудовать двери эвакуационных выходов устройствами для самозакрывания с уплотнителями в притворах и т.п., некоторые детские сады эти нарушения сразу же устранялись на месте. В ходе приемки также проводились учебные эвакуации, в ходе которой сотрудники учреждения отрабатывали все свои действия в случае возникновения пожара. Несмотря на то, что эвакуации были учебные, и работала комиссия по приемке на объекте, все члены комиссии также были эвакуированы. Это говорит о том, что все подошли со всей серьезностью и ответственно к своим обязанностям даже в учебную тренировку. Но не только сотрудники учреждений показывали свою работу, но и сотрудники ОНД и полиции провели беседы с персоналом и детьми, где еще раз повторили правила пожарной безопасности и дорожного движения, как пользоваться первичными средствами. Рассказали детям о работе пожарного и полицейского, и оказывается среди детишек очень много желающих пойти в данные структуры в дальнейшем работать.
Проанализировав приемку образовательных учреждений предыдущих годов и 1- ый этап приемки 2017 г., в целях подготовки образовательных учреждений к началу нового 2017-2018 года и обеспечения пожарной безопасности на объектах образования всех типов и видов, необходимо уделить внимание на следующие вопросы:
— наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации;
— обработку деревянных конструкций;
— наличие знаков пожарной безопасности;
— содержание в исправности путей эвакуации, в том числе устройства для самозакрывания дверей с уплотнителями в притворах;
— наличие инструкции по пожарной безопасности в соответствии требованиям;
— проведения инструктажей с записями о них в журналах;
— наличие планов эвакуации в соответствии с ГОСТом;
— исправность сетей наружного и внутреннего водопровода;
— исправность систем вентиляции и кондиционирования;
— наличие и исправность первичных средств пожаротушения;
— план работы с детьми за предыдущий год и на новый учебный год;
— наличие всех нормативно- правовых документов (акты, приказы, распоряжения, договоры и т.п.)

Сотрудники МЧС — за безопасность детей!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6