Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

12.09.2022 14:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неофициальная зарплата

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что каждый, кто искал работу, сталкивался с ситуацией, когда представитель работодателя, озвучивая сумму заработной платы, сообщает, что часть заработной платы будет официальной, а часть — неофициальной. В результате выплаты неучтенной части зарплаты, или как ее называют «серой», бюджеты всех уровней недополучают огромные средства, которые могли бы пойти на различные социальные программы для всех нас.

Многие организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объеме, часть заработной платы выплачивают официально, а другую, как правило, большую ее часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах, либо выплачивают полностью «в конвертах».

Сокрытие сумм реально выплачиваемой заработной платы, занижение работодателями суммы страховых взносов ведет к нарушению конституционных прав граждан на получение трудовых пенсий в полном объеме. «Серая» заработная плата не обеспечивает социальной защищенности наемных работников. А сами граждане, соглашаясь с такой формой оплаты труда, лишают себя, в свою очередь, возможности оплаты больничных листов и других видов пособий и в перспективе могут рассчитывать только на минимальные пенсии, так как при начислении любых выплат учитываются только официальные данные, представленные работодателями.

Не лишайте себя социальных льгот и гарантий. Сообщите о выплате зарплаты «в конверте» в Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области по телефонам (343) – 3602450, (343) – 3560682 или через Интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26