01.10.2011 12:00 Суббота

Глава Сосьвинского городского округа
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Уважаемые ветераны!

1 октября в нашей стране отмечается День пожилых людей, утвержденный ЮНЕСКО в 1991 году.Разрешите поздравить вас с этим праздником. Пусть слово «пожилой» не пугает вас. Убеленные сединой, со старческими морщинами, вы — настоящие хранители мудрости, носители наших лучших традиций, достойный пример для подражания будущим поколениям. В нашей стране к пожилым людям испокон веков относились с большим уважением и почтением. А в самые трудные годы вы — люди с крепкой закалкой — демонстрировали образцы мужества и стойкости. Именно вы выстояли в годы войны, победили врага, а затем на своих плечах подняли нашу страну.Именно вы подарили нам жизнь, научили работать и ценить честно заработанный рубль, уважать чужое мнение и смело отстаивать собственное. Жизненный, опыт, которым вы делитесь со своими детьми и внуками, бесценен для молодежи, только познающей жизнь.Также в этот день я хочу обратиться и к молодым — помните, забота о пожилых- первый долг каждого из нас. Когда это станет для всех привычным, повседневным делом, тогда и жизнь в нашей стране изменится. Окажите реальную помощь своим ветеранам, не жалейте для них искорки своего тепла и благополучия. Вспомним, как много сил отдали наши бабушки и дедушки, матери и отцы за то, чтобы нам сегодня хорошо жилось. Пришла пора думать и нам об их старости, их здоровье. Пусть в этот день в каждом доме, в каждой квартире будет накрыт праздничный стол, и за чашкой душистого чая неторопливо течет задушевный разговор — о жизни, о любви, о прошлом и будущем.Дорогие наши ветераны, примите мои самые искренние поздравления и пожелания душевного тепла, боевого духа, крепкого здоровья, радости и домашнего уюта! Поверьте, вы нам очень дороги! И пусть ваши года действительно будут вашим богатством! Эта дата — не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности Вам — нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям города за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд, наконец, за Ваш опыт, доброту и мудрость!

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви!