Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

16.08.2011 12:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора

Автор: А.Н. Середа
Заместитель начальника Серовского отдела Управления
Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Итоги надзорной деятельности Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу за 6 месяцев 2011 года.

На учете Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области по Сосьвинскому городскому округу состояло 114 субъектов права (255 объектов).

В первом полугодии 2011 году проверено 49 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, т.е. 43 % от числа состоящих на учете. Нарушения санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей установлены у 33 субъектов права, что составило 67,3 % от числа проверенных. Проверено 77 объектов, нарушения установлены на 57 объектах, что составило 74 % от числа проверенных объектов.

Всего проведено 55 проверок по надзору, в том числе 14 плановых проверок. С лабораторными испытаниями поведено 21,8 % проверок. На 45 проверках установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства защиты прав потребителей и правил торговли, что составило 81,8 % от числа проведенных проверок. В ходе проверок выявлено 708 нарушений, что на 15 % меньше, чем за аналогичный период 2010 года. В среднем на один объект приходилось 12,4 нарушения.

За шесть месяцев 2011 года специалистами Серовского отдела составлено 96 протоколов по Сосьвинскому городскому округу. Поступило из правоохранительных органов 3 протокола. В первом полугодии 2011 года начальником Серовского отдела, главным государственным санитарным врачом по городу Серову, Серовскому району, Гаринскому району, Новолялинскому району и Верхотурскому уезду было вынесено 69 Постановлений о наложении штрафа, два постановления в отношении юридического лица. Сумма наложенных штрафов составила 144,3 тысяч рублей, 45 тысяч рублей на юридических лиц. Направлено в суд 28 протоколов, из них 3 протокола об административном правонарушении для привлечения к административной ответственности в виде приостановлении деятельности. Судом наложено 17 штрафов на сумму 53 тысячи рублей, в том числе один штраф с конфискацией, принято 1 постановление об административном приостановлении деятельности.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 2 представление об устранении условий и причин, способствующих совершению административных правонарушений, в соответствии с установленными сроками от субъекта права получены ответы о выполнении.

Главным государственным санитарным врачом вынесено 4 постановления о проведении санитарно-профилактических мероприятий согласно ст. 51 ФЗ «О санитарно — эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ, все постановления выполнены.

За 6 месяцев 2011 года было дано 53 предложения, из них органам местного самоуправления о реализации мер по улучшению санитарно — эпидемиологической обстановки, охраны и укрепления здоровья населения, охраны окружающей среды – 50 предложений; в органы сертификации – 2 предложения, работодателям о применении дисциплинарных взысканий к работникам, допустившим нарушения санитарных правил – 1 предложение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1