Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

22.08.2011 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок полномочий Думы увеличится

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

18 августа 2011 в р.п.Сосьва состоялись публичные слушания по проекту изменений и дополнений в Устав Сосьвинского городского округа и тридцать второе очередное заседание Думы Сосьвинского городского округа четвертого созыва.

Прошедшие публичные слушания оказались одними из самых массовых за последние несколько лет. Обсуждался вопрос о порядке избрания Главы нашего округа. Мнения участников слушаний полярно разделились, в ходе очень живого и эмоционального обсуждения, каждая из сторон высказала свои аргументы и доводы. В итоге большинство присутствующих на публичных слушаниях путем голосования не одобрили предлагаемые изменения в Устав округа, касающиеся всенародного избрания Главы муниципалитета. Также участники публичных слушаний обсудили изменения в Устав нашего округа, увеличивающие срок полномочия депутатов Думы с четырех до пяти лет и уменьшения общего числа народных избранников с двадцати до восемнадцати человек.

В ходе заседания Думы Сосьвинского городского округа депутаты также рассмотрели вышеуказанные вопросы. В итоге система избрания высшего должностного лица округа осталась прежней, как и число самих народных избранников. А вот срок полномочий Думы депутаты увеличили, теперь он составляет пять лет. Эта поправка в Устав коснется депутатов Думы пятого созыва, выборы которых пройдут в марте 2012 года.

Также депутаты утвердили ряд изменений в действующие муниципальные программы и заслушали представителей администрации округа об исполнении бюджета Сосьвинского городского округа за первое полугодие 2011 года. Жаркие споры вызвала информация о готовности к новому отопительному сезону, озвученная руководителями предприятий ЖКХ округа. На сегодняшний день здесь главная проблемная точка — это поселок Восточный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2