Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

25.10.2012 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении аукциона открытого по составу участников

Источник: Информация комитета по управлению муниципальным имуществом

Извещение, о проведении аукциона
открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений о цене по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Свердловская обл., Серовский район, деревня Маслова, в 20 метрах на восток от жилого дома № 49 по ул. Центральной

Организатор торгов – Единая комиссия по проведению конкурсов и аукционов по продаже права аренды, безвозмездного пользования на объекты муниципальной собственности Сосьвинского городского округа и проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности Сосьвинского городского округа (далее – Комиссия).
Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене. Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками аукциона в запечатанных конвертах в день подведения итогов аукциона. По желанию претендента конверт может быть подан при подаче заявки.
Сведения о предмете аукциона (далее – Объект):
ЛОТ №1
земельный участок площадью 515 кв.м., кадастровый номер 66:23:1801001:120, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под объект торговли, расположенный по адресу: Свердловская область, Серовский район, деревня Маслова, в 20 метрах на восток от жилого дома № 49 по ул. Центральной, далее Объект.
Начальная продажная цена Объекта составляет 158 000 (сто пятьдесят восемь тысяч) рублей 00 копеек (Основание: Отчет об оценке № 058-2012 от 16.07.2012 г.).
Основание проведения аукциона – постановление администрации Сосьвинского городского округа от 25.10.2012 г. № 1004.
Для участия в аукционе Претендент вносит задаток в сумме:
ЛОТ №1 – 31 600,00 рублей по следующим реквизитам:
Получатель:
Финансовое управление администрации Сосьвинского городского округа (КУМИ Сосьвинского городского округа л/с 05902460030)
ИНН 6632033153
КПП 663201001
ОКАТО 65238563000
сч. № 40302810300005000001
РКЦ Серов г. Серов
БИК 046521000
Задаток должен поступить на счет Продавца, до даты окончания приема заявок.
Документом, подтверждающим поступление задатка на указанный счет, является выписка с этого счета. Заявка подается по установленной форме в письменном виде и принимается одновременно с полным пакетом документов, требуемых для участия в аукционе.
Бланк заявки предоставляется Комиссией.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку, а в случае проведения аукциона при закрытой форме подачи предложений о цене муниципального имущества только одно предложение о цене имущества, продаваемого на аукционе.
Документы, представляемые претендентами:
Для участия в торгах претендент представляет организатору торгов (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении торгов срок заявку по форме, утверждаемой организатором торгов, платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении для подтверждения перечисления претендентом установленного в извещении о проведении торгов задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемых на торгах земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков и иные документы в соответствии с перечнем, опубликованным в извещении о проведении торгов. Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой — у претендента.
Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.
При подаче заявки физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий личность. В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется доверенность.
Юридическое лицо дополнительно прилагает к заявке нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица, а также выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента и законодательством государства, в котором зарегистрирован претендент).
Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором торгов в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.
Дата начала приема заявок на участие в аукционе 26.10.2012 года с 10:00 (время местное).
Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе 26.11.2012 года до 13:00 часов (время местное).
Заявки на участие в аукционе принимаются в рабочие дни с 10.00 до 17.00 (обед с 12 час.00 мин. до 13 час. 00 мин) по адресу: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Почтовый адрес: 624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, КУМИ.
Решение об отказе в проведении торгов может быть принято организатором торгов в сроки, предусмотренные гражданским законодательством Российской Федерации, о чем он извещает участников торгов не позднее 5 дней со дня принятия данного решения и возвращает в 3-дневный срок внесенные ими задатки.
Извещение об отказе в проведении торгов публикуется не позднее 5 дней со дня принятия решения об отказе в проведении торгов в тех же средствах массовой информации, в которых было опубликовано извещение о проведении торгов
Рассмотрение заявок и прилагаемых к ним документов для принятия решения о признании заявителей участниками или об отказе в допуске к участию в аукционе состоится 26.11.2012 года в 14.30 часов по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
При рассмотрении заявок могут присутствовать Претенденты или их уполномоченные представители, имеющие надлежащим образом оформленную доверенность.
По результатам рассмотрения заявок и документов принимается решение о признании Претендентов участниками аукциона или решение об отказе в признании Претендентов участником аукциона. Принятое решение оформляется протоколом.
Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
1) заявка подана лицом, в отношении которого законодательством Российской Федерации установлены ограничения в приобретении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности;
2) представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложений о цене или размере арендной платы), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
3) заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
4) не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет (счета), указанный в извещении о проведении торгов.
Результаты рассмотрения заявок заносятся в протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе.
До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
В случае если:
1) претендент при подаче заявки заявит о своем намерении подать предложение в любой день до дня окончания срока приема заявок или непосредственно перед началом проведения торгов, организатором торгов делается отметка в журнале приема заявок и выдается претенденту соответствующая выписка;
2) участник торгов отзовет принятую организатором торгов заявку, предложение считается неподанным.
Отказ претенденту в приеме заявки на участие в торгах лишает его права представить предложение.
Регистрация участников торгов производится 26.11.2012 г. с 15 час. 00 мин. до 15 час. 30 минут.
Место, дата, время проведения аукциона: 26.11.2012 г., в 15 час. 30 минут местного времени по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Дата, время, график проведения осмотра имущества
Проведение осмотра имущества осуществляется не реже, чем через каждые пять рабочих дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте торгов, но не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Время осмотра муниципального имущества определяется по согласованию с КУМИ Сосьвинского городского округа.
Порядок определения победителя аукциона: победителем аукциона признается участник, предложивший за предмет аукциона наибольшую цену по отношению к начальной цене.
Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.
При равенстве двух и более предложений о цене муниципального имущества на аукционе, закрытом по форме подачи предложения о цене, победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.
Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.
При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.
Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 банковских дней с даты подведения итогов аукциона.
Срок заключения договора купли-продажи — в течение пятнадцати рабочих дней с даты подведения итогов аукциона, но не ранее чем через десять рабочих дней со дня размещения протокола об итогах проведения аукциона на официальный сайтах в сети «Интернет».
Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.
Получить дополнительную информацию об Объектах можно с момента публикации по адресу:624971, Свердловская обл., Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева,45, кабинет №10
— 624992, Свердловская обл., г. Серов, ул. Льва Толстого, 14, кабинет № 4.
Контактное лицо – заместитель председателя КУМИ Сосьвинского городского округа Балытников Александр Михайлович.
Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц отсутствуют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2