Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

28.04.2012 12:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества (ЛОТ № 1)

Наименование: Единая комиссия по проведению конкурсов и аукционов по продаже права аренды, безвозмездного пользования на объекты муниципальной собственности Сосьвинского городского округа и проведения конкурсов и аукционов по продаже объектов муниципальной собственности Сосьвинского городского округа.
Место нахождения, почтовый адрес, и номер контактного телефона организатора аукциона:
624971, Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, улица Толмачева, 45, кабинет № 10, тел. 8(34385) 4-42-52.
Адрес официального сайта в сети «Интернет»: www.Sosvaokrug.ru.
Контактное лицо – Балытников Александр Михайлович, телефон: 8(34385) 4-42-52, 6-96-24.
Основание проведения аукциона: постановление администрации Сосьвинского городского округа от 28.04.2012 г. года № 321.

Информация об объекте аукциона
ЛОТ № 1
1) Нежилое помещение – помещение котельной с оборудованием. Площадь: общая 87,7 кв.м., номера на поэтажном плане: 6,7,8,9,10,11,12, литера А, Этажность: 1, расположено в подвале нежилого здания по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 34;
2) Здание котельной с оборудованием. Площадь: общая 119,2 кв.м. Литер: 2, V. Этажность: 1. Адрес: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Ленина, 100;
3) Здание котельной с оборудованием. Площадь: общая 85,9 кв.м. Литер: 6, III. Этажность: 1. Адрес: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Карла Маркса, 19;
4) Здание котельной с оборудованием. Площадь: общая 14 кв.м., Литера 1А, Этажность: 1. Адрес: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Фадеева, 47;
5) Нежилое помещение – помещение котельной с оборудованием. Площадь: общая 11,8 кв.м, номер на поэтажном плане: 21, литера А, Этажность: 1, расположено в нежилом здании по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Свободы, 35;
6) Здание котельной с оборудованием. Площадь: общая 17,5 кв.м. Литер: 2, 2б. Этажность: 1. Адрес: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Октябрьская, 18;
7) Нежилое помещение – помещение котельной с оборудованием. Площадь: общая 50,9 кв.м., номера на поэтажном плане: 1,2. Этаж: 1. Адрес: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Щелканова, 22;
8) Перечень оборудования прилагается (приложение №1 к аукционной документации)
Целевое назначение: объекты коммунально-бытового назначения.
Техническое состояние: хорошее.
Начальная (минимальная) цена договора на срок его действия: 98 204,04 рублей (размер месячной арендной платы за право пользования объектом, установленный в соответствии с расчетом, утвержденным решением Думы Сосьвинского городского округа № 356 от 13 мая 2010 года и составляет 2 727,89 рублей). Расчет начальной (минимальной цены договора прилагается (Приложение №2 к аукционной документации).
Обременения: сдаваемое в аренду муниципальное имущество находится в собственности Сосьвинского городского округа, не заложено, не является предметом споров, не находится под арестом.
Шаг аукциона: составляет 5% начальной (минимальной) цены договора – 6 123,74 руб.
Предмет аукциона: право на заключение договора аренды муниципального имущества сроком на 3 (три) года с 16.08.2012 г.

Срок опубликования, размещения извещения о проведение аукциона
Извещение о проведение аукциона опубликовывается на официальном сайте торгов – www.torgi.gov.ru, на официальном сайте www.Sosvaokrug.ru не менее чем за 30 дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе.

Порядок предоставления аукционной документации
Получить аукционную документацию, ознакомиться с правилами проведения аукциона, проектом договора аренды объекта (включая дату, время и порядок осмотра нежилого помещения) можно по месту приема заявок в рабочие дни с 8-30 до 17-00, с перерывом на обед с 12-00 до 13-00. Справки по тел. 6-96-24, 4-42-52.
Аукционная документация предоставляется бесплатно.
Организатор аукциона на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления предоставляет такому лицу аукционную документацию.
Порядок подачи заявки для участия в аукционе
Для участия в аукционе заявитель представляет в Единую комиссию заявку установленного образца в 2-х экземплярах, с приложением следующих документов:
Для физических лиц:
1. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.
Для индивидуальных предпринимателей:
1. Полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенная копия такой выписки.
2. Заявление об отсутствии решения Арбитражного суда о признании заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях.
3. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.
Для юридических лиц:
1. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенная копия такой выписки, полученная не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона.
2. Документ, подтверждающий полномочия лица, на осуществление действий от имени заявителя либо, в случае подачи заявки представителем заявителя предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.
3. Копии учредительных документов, заверенные печатью юридического лица.
4. Решение об одобрении или о совершении крупной сделки, либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством РФ, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой.
5. Заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя, об отсутствии решения арбитражного суда о признания заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении предмета аукциона (лота).
Заявка, поступившая по истечении срока ее приема не рассматривается и в тот же день возвращается заявителю или его уполномоченному представителю.
Заявитель подает заявку на участие в аукционе в письменном виде.
Текст должен быть четко пропечатан (прописан). Исправления в документах не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного лица.
Представленные заявителем документы в составе заявки на участие в аукционе не возвращаются.
Дата начала приема заявок на участие в аукционе 02.05.2012 года с 10:00 (время местное).
Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе 31.05.2012 до 10:00 часов (время местное).
Заявитель вправе отозвать заявку в любое время до установленных даты и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Требования к участникам аукциона:
1) отсутствие решения о ликвидации юридического лица — заявителя или о прекращении физическим лицом — заявителем деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
2) отсутствие решения о признании заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства в отношении него.

Требование о внесении задатка, а также размер задатка
Не предусмотрено.

Формы, порядок разъяснений положений документации об аукционе
Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, организатору аукциона запрос о разъяснении положений аукционной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор аукциона обязан направить в письменной форме разъяснения положений аукционной документации, если указанный запрос поступил к нему не позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
В течение одного дня с даты направления разъяснения положений аукционной документации по запросу заинтересованного лица такое разъяснение должно быть размещено организатором аукциона или специализированной организацией на официальном сайте торгов с указанием предмета запроса, но без указания заинтересованного лица, от которого поступил запрос. Разъяснение положений аукционной документации не должно изменять ее суть.

Дата, время, график проведения осмотра имущества
Проведение осмотра имущества осуществляется не реже, чем через каждые пять рабочих дней с даты размещения извещения о проведении аукциона на официальном сайте торгов, но не позднее, чем за два рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.
Время осмотра муниципального имущества определяется по согласованию с КУМИ Сосьвинского городского округа.

Дата, время и место рассмотрения заявок на участие в аукционе,
определение участников аукциона
Рассмотрение заявок и прилагаемых к ним документов для принятия решения о признании заявителей участниками или об отказе в допуске к участию в аукционе состоится 04.06.2012 года в 13.00 часов по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Заявители не допускаются к участию в аукционе, если:
— представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении и аукционной документации либо при наличии в таких документах недостоверных сведений и (или) с нарушением сроков получения, указанных в аукционной документации;
— заявка подана лицом, не уполномоченным заявителем на осуществление таких действий;
— в отношении заявителя аукциона проводится процедура ликвидации, банкротства;
— деятельность заявителя аукциона приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в аукционе;
— заявка на участие в аукционе не соответствует требованиям аукционной документации.
Результаты рассмотрения заявок Единой комиссии заносятся в протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе.
Дата, время и место регистрации участников аукциона
Регистрация участников аукциона проводится 04.06.2012 года с 13.30 до 14.00 часов по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Дата, время и место проведения аукциона
Аукцион состоится 04.06.2012 года в 14.00 часов по адресу: Свердловская область, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, кабинет № 10.
Порядок определения победителя аукциона
Результаты аукциона оформляются Итоговым протоколом, который подписывается всеми присутствующими членами Единой комиссии в течении одного рабочего дня. Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона. Организатор аукциона в течение трех рабочих дней с даты подписания протокола передает победителю аукциона один экземпляр протокола и проект договора, который составляется путем включения цены договора, предложенной победителем аукциона, в проект договора, прилагаемый к документации об аукционе.
Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора.
В случае, если аукцион признан не состоявшимся, в связи с тем, что в конкурсе участвовали менее 2-х участников, единственный участник аукциона не позднее чем через десять рабочих дней после подписания Итогового протокола аукциона вправе заключить договор аренды выставленного на аукцион имущества по первоначальным условиям аукциона.
Срок, в течение которого победитель аукциона должен подписать проект договора
Договор аренды должен быть подписан сторонами не позднее 10 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.
При уклонении победителя аукциона от подписания договора аренды результаты аукциона аннулируются. При этом победитель аукциона утрачивает право на заключение договора аренды муниципального имущества.
Начальная (минимальная) цена договора (цена лота)
Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) определяется путем умножения месячного размера арендной платы на срок действия договора (3 года).
Дополнительная информация
Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за десять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям.
Организатор аукциона вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении аукциона, о внесении изменений в аукционную документацию, но не позднее чем за 5 дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в извещение о проведение аукциона до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составил не менее двадцати дней. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором аукциона на официальном сайте торгов.
При заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в аукционной документации, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.
Условия аукциона, а также порядок и условия заключения договора с участником аукциона являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в аукционе является акцептом такой оферты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0