13.05.2012 12:00 Воскресенье

Анализ обращений граждан в администрацию Сосьвинского городского округа за март 2012 года

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

В администрации Сосьвинского городского округа работа с обращениями граждан проводится в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
За март 2012 года поступило в адрес администрации Сосьвинского городского округа 13 письменных обращений граждан, что в сравнении с 2011 за аналогичный период (35 обращений) на 22 обращений граждан меньше (снижение на 37 %).
Из общего количества письменных обращений:
— коллективных писем – 2;
— поступивших по электронной почте – нет.

Работа с обращениями граждан в Сосьвинском городском округе

За март 2012 г.:
— поступило и передано на рассмотрение отделу архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосьвинского городского округа – 5 обращений граждан, в сравнении с 2011 г. (7 обращений граждан) на 2 обращения меньше;
Из них:
3 – решено положительно;
2 – дан разъяснительный ответ.

— поступило и передано на рассмотрение Отраслевому (функциональному) органу администрации Сосьвинского городского округа «Комитет по управлению муниципальным имуществом — 1 обращение граждан, в сравнении с 2011 г. (15 обращений граждан) на 14 обращений меньше. На обращение дан положительный ответ;

— поступило и передано на рассмотрение исполняющему обязанности заместителя главы администрации Сосьвинского городского округа по ЖКХ, транспорту, связи и строительству – 7, в сравнении с 2011 г. (5 обращений граждан) на 2 обращения больше. На заявления даны разъяснительные ответы;

В мате 2012 года нарушений исполнительской дисциплины при рассмотрении обращений граждан (нарушение срока исполнения) не допущено.

Тематический анализ обращений

В марте месяце преобладают обращения граждан с вопросами ремонтов жилых помещений, канализации.