Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

03.09.2012 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для руководителей организаций потребительского рынка

Источник: Информация пресс-службы главы Сосьвинского городского округа

В целях повышения активности работы по охране труда в организациях потребительского рынка Свердловской области, снижения количества несчастных случаев на производстве, Министерством торговли, питания и услуг Свердловской области объявлено о проведении Восьмого областного смотра-конкурса по культуре производства и охране труда в организациях потребительского рынка Свердловской области.
Восьмой областной смотр-конкурс по культуре производства и охране труда в организациях потребительского рынка Свердловской области проводится в целях повышения социальной эффективности работы по культуре производства и охране труда в организациях потребительского рынка Свердловской области, снижения количества и тяжести профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, исходя из главного принципа государственной политики в области охраны труда – обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников.
Основными задачами конкурса являются:
1) активизация деятельности работодателей, трудовых коллективов, профсоюзных организаций по обеспечению права работника на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда;
2) содействие организации целенаправленной работы по профилактике травматизма, созданию здоровых и безопасных условий труда на всех участках производственной деятельности;
3) обобщение и распространение положительного опыта в деле улучшения условий труда;
4) повышение производительности труда и качества предоставляемых услуг, в результате создания допустимых или оптимальных условий труда.
Конкурс проводится ежегодно.
Информация о порядке проведения конкурса размещается на сайте Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.
В конкурсе могут принимать участие организации всех форм собственности.
Обязательными условиями участия в конкурсе являются:
1) наличие службы охраны труда либо специалиста по охране труда;
2) наличие коллективного договора, содержащего мероприятия по охране труда, либо соглашения по охране труда;
3) наличие оборудованного кабинета по охране труда;
4) прохождение обучения и проверки знаний требований охраны труда руководителем и специалистами организаций, подтвержденное удостоверением о проверке знаний требований охраны труда.
Конкурс проводится среди организаций по следующим группам:
1) розничная и оптовая торговля;
2) общественное питание;
3) сфера услуг.
Руководителям организаций, желающим принять участие в конкурсе, в срок до 17 сентября 2012 года обращаться в отдел экономики администрации Сосьвинского городского округа (р.п. Сосьва, ул. Толмачева, 45, каб. 8) или по телефону 4-44-33.
Документы, необходимые для участия в конкурсе – заявка, информационная карта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0