Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

05.08.2013 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение из Межрайонной ИФНС России

Источник: Информация

Информационное сообщение из Межрайонной ИФНС России № 26 по
Свердловской области

С 4 июля 2013 года при подаче документов на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств следует представлять документы по формам, утвержденным приказом ФНС России от 25.01.2012 №ММВ-7-6/25@. Приказ зарегистрирован в Минюсте России 14.05.2012 №24139.
Приказ четко определил перечень документов, которые необходимы для регистрации как юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, так и крестьянских (фермерских) хозяйств.
К приказу прилагаются 19 приложений, представляющих собой формы новых документов. В приложении № 20 изложены все обязательные условия, которые должны соблюдаться при представлении требуемых документов в регистрирующий орган.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2013 №454 признаны утратившим силу:
— постановление Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439, утвердившее прежние формы документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей,
— п.1 постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 №212, которым утверждены формы документов, необходимых для государственной регистрации некоммерческой организации.
Названным приказом утверждены также Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, в том числе общие требования к оформлению представляемых документов и требования к оформлению отдельных видов заявлений.
Заявления, уведомления или сообщения заполняются с использованием соответствующего программного обеспечения либо вручную чернилами черного цвета заглавными печатными буквами, цифрами и символами. Наличие в заявлении исправлений, дописок (приписок) не допускается.
Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы формы заявления в регистрирующий орган не представляются. После заполнения необходимых листов формы заявления проставляется сквозная нумерация страниц, расположенная в верхней части листа. Двусторонняя печать заявления и иных представляемых в регистрирующий орган документов не допускается.
Формы документов, ранее использовавшиеся при государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств с 4 июля 2013 года применению не подлежат».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2