24.02.2014 12:00 Понедельник

Информация о деятельности административной комиссии за 2013 год

Источник: Информация административной комиссии

Информация о деятельности административной комиссии
Сосьвинского городского округа за 2013 год

В соответствии с Законом Свердловской области от 27.12.2010 № 116-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом Свердловской области» утвержден Перечень должностных лиц органов местного самоуправления Сосьвинского городского округа, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законом Свердловской области» (Постановление главы Сосьвинского городского округа от 28.05.2012 № 16 с изменениями от 18.12.2012 № 44, от 23.01.2013 № 3, от 27.05.2013 № 10).
В соответствии с Законом Свердловской области от 23 мая 2011 года № 31-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий» создана административная комиссия Сосьвинского городского округа (Постановление главы Сосьвинского городского округа от 03.11.2011 г. № 32 с изменениями от 05.09.2012 г., от 04.06.2013 № 17, от 12.08.2013 № 27, от 07.11.2013 № 37).
Административная комиссия Сосьвинского городского округа (далее – Комиссия) состоит из председателя (глава Сосьвинского городского округа), заместителя председателя (глава администрации Сосьвинского городского округа), ответственного секретаря (старший инспектор отдела правовой, кадровой работы администрации Сосьвинского городского округа), иных членов Комиссии.
В своей деятельности Комиссия руководствуется Постановлением Правительства Свердловской области от 24 августа 2011 года № 1128-ПП «Об административных комиссиях».
Финансовое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется за счет средств субвенций из областного бюджета бюджетам МО (услуги связи, транспортные услуги, коммунальные, по содержанию имущества, увеличение стоимости основных средств, увеличение стоимости материальных запасов).
Разработан порядок расходования субвенций на осуществление переданного органам местного самоуправления государственного полномочия по созданию административных комиссий.
Материально-техническое обеспечение деятельности административных комиссий возлагается на органы местного самоуправления МО (помещение, наличие компьютера, принтера, ксерокса и т.д.).
В 2013 году за счет областных субвенций прошли обучение по теме: «Порядок применения законодательства об административных правонарушениях административными комиссиями» председатель административной комиссии А.А. Сафонов, ответственный секретарь административной комиссии Н.Г.Греф, специалист 1 категории отела правовой, кадровой работы А.А.Макарова.

За 2013 год от должностных лиц уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях было представлено в административную комиссию Сосьвинского округа (далее – административная комиссия) 13 протоколов об административных правонарушениях.
Количество и сумма штрафов за указанный период – 9 штрафов на сумму
90 000 рублей.
Сведения о выявленных правонарушениях по статьям Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» (далее – Закон):
1) статья 34 «Непредставление сведений (информации) в орган местного самоуправления муниципального образования или должностному лицу местного самоуправления» — 2 протокола;
2) пункт 3 статьи 6 «Нарушение порядка распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Свердловской области или в муниципальной собственности» — 1 протокол;
3) статья 10 «Торговля в не отведенных для этого местах» — 10 протоколов.
Комиссией вынесено 1 (одно) определение о возвращении протокола об административном правонарушении и другие материала дела должностному лицу, составившего протокол, в связи с недостатками допущенными при составлении и оформлении протокола об административном правонарушении, которые не могут быть устранены административной комиссией и препятствуют его рассмотрению на заседании административной комиссии.
Комиссией ежеквартально проводились «совещания» по взаимодействию с территориальным подразделением органов внутренних дел отделения полиции № 18 (дислокацией п.г.т. Сосьва) межмуниципального отдела МВД России «Серовский» и «круглые столы» с участием членов административной комиссии по темам, касающимся деятельности административной комиссии.
п.г.т. Сосьва) межмуниципального отдела МВД России «Серовский» по вопросам деятельности административной комиссии.
Заседания Комиссии проводились по мере поступления протоколов и материалов дела об административных правонарушениях подготовленные и предоставленные уполномоченными на то должностными лицами. Рассмотрение административной комиссии дел об административных правонарушениях производились в соответствии с положениями главы 29 КоАП РФ в установленные сроки.

Старший инспектор
(ответственный секретарь административной комиссии)
отдела правовой, кадровой работы администрации