29.10.2015 12:00 Четверг

Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа! Администрация Сосьвинского городского округа поздравляет вас с Днем народного единства. Праздник День народного единства – это один из праздников воинской славы. В этот день по плану Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского Москва была освобождена от польских интервентов. Дружины народного ополчения штурмом взяли Китай-город, продемонстрировав единство, независимо от вероисповедания и социального положения в обществе. Петр 1 называл Минина «спасителем Отечества».