Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

08.04.2015 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о качества и безопасности пищевых продуктов

Информация о качества и безопасности пищевых продуктов, находящихся в обороте на территории Сосьвинского ГО в 1 квартале 2015г.

На территории Сосьвинского городского округа за 1 квартал 2015г исследовались по бактериологическим и химическим показателям, находящиеся в обороте продукты питания.
Процент неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям составил 2,2%, что ниже аналогического периода 2014г на 1,8 %. Неудовлетворительной продукции в организации торговли и общественного питания не выявлено, некачественная продукция обнаружена только
в МБОУ ООШ.
Процент неудовлетворительных проб по физико-химическим показателям составил 4,2%, что ниже аналогического периода 2014г на 4,1 %. Неудовлетворительной продукции в организации торговли и общественного питания не выявлено, некачественная продукция обнаружена только
на пищеблоке учреждения для детей.
В 1 квартале 2015г Серовским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на территории Сосьвинского городского проверены субъекты права, занимающиеся производством и реализацией продуктов питания
При проведении мероприятий выявлялись следующие нарушения санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей:
1. нарушения при хранении и реализации продуктов питания;
2. допускался оборот пищевых продуктов с истекшим сроком годности.
3. реализация пищевых продуктов без документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов.
4. нарушение по реализации продукции с нарушением маркировки.
В ходе надзорных мероприятий некачественная продукция изъята из оборота в количестве 20 партий (29 кг). За выявленные нарушения санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

В отношении организаций допустивших правонарушения выданы предписания об устранении нарушений, предписания поставлены на контроль сотрудниками Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0