Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

16.06.2016 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний

Протокол публичных слушаний по проекту документации по планировке территории: «Проект планировки и проект межевания территории п. Восточный, предназначенной для размещения линейного объекта «Водопровод с разводкой по домам, раздаточными колонками в п. Восточный»

Дата проведения: 27.04.2016г.
Место проведения: п. Восточный, Отрадновский
Дом культуры, пер. Парковый, 2
Время проведения: 17.30
Время регистрации: 17.25

Председательствующий – специалист 1 категории территориального управления Сосьвинского городского округа Коробейникова Л.В.
Присутствовали: –____ человек (по регистрации).

Людвиченко О.В. — секретарь

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Сообщение по проекту документации по планировке территории: «Проект планировки и проект межевания территории п. Восточный, предназначенной для размещения линейного объекта «Водопровод с разводкой по домам, раздаточными колонками в п. Восточный».

Председательствующий – Коробейникова Л.В. открывает собрание:
Уважаемые участники публичных слушаний!
В целях обеспечения участия населения Сосьвинского городского округа в осуществлении местного самоуправления, в соответствии с Федеральным законам от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Думы Сосьвинского городского округа от 23.08.2012 № 62 «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в Сосьвинском городском округе», статьей 32 Правил землепользования и застройки Сосьвинского городского округа применительно к поселку Восточный, утвержденных Решением Думы Сосьвинского городского округа от 29.12.2012 № 122, статьями 45, 46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, сегодня мы проводим публичные слушания.

Для обсуждения предлагаю следующий регламент:
РЕГЛАМЕНТ:
1.на вступительное слово председательствующего – 5 мин;
2.на информационное сообщение об основных положениях проекта — 10 мин;
3.на выступление участников – по 2 мин;

Председательствующий – Коробейникова Л.В.

1. Здравствуйте уважаемые жители Сосьвинского городского округа, поселка Восточный – участники публичных слушаний по обсуждению проекта. Коротко скажу о подготовке к проведению публичных слушаний.
В газете «Серовский рабочий» № 16 (19968) часть 2 от 11.03.2016г. было опубликовано постановление главы Сосьвинского городского округа № 7 от 10.03.2016. «О проведении публичных слушаний по проекту документации по планировке территории: «Проект планировки и проект межевания территории п. Восточный, предназначенной для размещения линейного объекта «Водопровод с разводкой по домам, раздаточными колонками в п. Восточный».
Разработчиками проекта документации по планировке территории: «Проект планировки и проект межевания территории п. Восточный, предназначенной для размещения линейного объекта «Водопровод с разводкой по домам, раздаточными колонками в п. Восточный», является ООО «Технология 2000» и ООО «Лидер-С».
Основание разработки документации по планировке проекта планировки и проекта межевания – муниципальная программа «Реализация и развитие муниципального управления в Сосьвинском городском округе до 2020 года».
Документация по планировке территории: «Проект планировки и проект межевания территории п. Восточный, предназначенной для размещения линейного объекта «Водопровод с разводкой по домам, раздаточными колонками в п. Восточный», разработаны в целях:
обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов.
Проектируемый участок – территория сложившейся застройки в центральной и южной частях поселка Восточный. Территория проектирования занимает 30,0 га. И включает в себя территорию общего пользования в границах красных линий улиц, а также захватывает часть функциональных зон существующих зданий. Планируемая территория в настоящее время имеет ограничения, характеризующие:
— сложившейся застройкой;
— охранными зонами; наличием существующих внутриквартальных инженерных сетей.
Проектом предусматривается развитие централизованной системы водоснабжения путем строительства нового водопроводного кольца по улицам: ул. Заводская, ул. Пушкина, ул. Школьная, ул. Олега Кошевого, ул. Труда, ул. Серова, ул. Луначарского, ул. Гагарина, пер. Спортивный, пер. Парковый,. Водопровод применяется объединенный хозяйственно-питьевой и противопожарный. Трассировка водопроводной сети представлена на графических материалах данного проекта.

— Материалы по обоснованию проекта планировки территории включают в себя материалы в графической форме и пояснительную записку.
Председательствующий – Коробейникова Л.В.

Письменных замечаний и предложений в комиссию по подготовке правил землепользования и застройки Сосьвинского городского округа, касающихся рассматриваемого проекта не поступило.
ПРОТОКОЛ будет опубликован в газете «Серовский рабочий» не позднее 30 дней со дня проведения публичных слушаний.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний будет опубликовано в газете «Серовский рабочий» не позднее 30 дней со дня проведения публичных слушаний.
На этом публичные слушания объявляю закрытыми.

Председательствующий Л.В. Коробейникова

Секретарь О.В. Людвиченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0