Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

16.06.2016 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний

Протокол публичных слушаний по проекту документации
по планировке территории: «Проекты планировки и проекты межевания земельных участков площадью 40 га под индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилищное строительство на территории
Сосьвинского городского округа»

Дата проведения: 26.04.2016г.
Место проведения: р.п. Сосьва,
ул. Балдина, 35
Время проведения: 17.30
Время регистрации: 17.25

Председательствующий – заведующий отделом архитектуры, градостроительства и землепользования администрации Сосьвинского городского округа Бояринова О.Р.
Присутствовали: –____ человек (по регистрации).

Горбунова О.А. — секретарь

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Сообщение по проекту документации по планировке территории: «Проекты планировки и проекты межевания земельных участков площадью 40 га под индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилищное строительство на территории Сосьвинского городского округа».
2. Выступление представителя разработчика документации – Арзамасовой А.П. с ответами на вопросы, заданные при ознакомлении с проектом документации по планировке территории: «Проекты планировки и проекты межевания земельных участков площадью 40 га под индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилищное строительство на территории Сосьвинского городского округа».

Председательствующий – Бояринова О.Р. открывает собрание:
Уважаемые участники публичных слушаний!
В целях обеспечения участия населения Сосьвинского городского округа в осуществлении местного самоуправления, в соответствии с Федеральным законам от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Думы Сосьвинского городского округа от 23.08.2012 № 62 «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний в Сосьвинском городском округе», статьей 32 Правил землепользования и застройки Сосьвинского городского округа применительно к рабочему поселку Сосьва и деревне Мишина, утвержденных Решением Думы Сосьвинского городского округа от 25.12.2009 № 306, статьями 45, 46 Градостроительного Кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, сегодня мы проводим публичные слушания.

Для обсуждения предлагаю следующий регламент:
РЕГЛАМЕНТ:
1.на вступительное слово председательствующего – 5 мин;
2.на информационное сообщение об основных положениях проекта — 20 мин;
3.на выступление участников – по 2 мин;

Председательствующий – Бояринова О.Р.

1. Здравствуйте уважаемые жители Сосьвинского городского округа, рабочего поселка Сосьва – участники публичных слушаний по обсуждению проекта. Коротко скажу о подготовке к проведению публичных слушаний.
В газете «Серовский рабочий» № 16(19968) часть 2 от 11.03.2016г. было опубликовано постановление главы Сосьвинского городского округа № 7 от 10.03.2016. «О проведении публичных слушаний по проекту документации по планировке территории: «Проекты планировок и проекты межевания земельных участков площадью 40 га под индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилищное строительство на территории Сосьвинского городского округа».
Разработчиком проекта документации по планировке территории: «Проекты планировок и проекты межевания земельных участков площадью 40 га под индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилищное строительство на территории Сосьвинского городского округа», является ООО «Технология 2000».
Основание разработки документации по планировке проект планировки и проекта межевания – муниципальная программа «Реализация и развитие муниципального управления в Сосьвинском городском округе до 2020 года».
Представитель этого предприятия сегодня приглашен и присутствует на публичных слушаниях и расскажет о разработанном проекте.
2. Слово для выступления предоставлено представителю разработчика документации – Арзамасовой А.П.
Документация по планировке территории: «Проекты планировки и проекты межевания земельных участков площадью 40 га под индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилищное строительство на территории Сосьвинского городского округа», а именно в р.п. Сосьва разработаны в целях:
обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов.
документация по планировке территории р.п. Сосьва осуществлена в отношении застроенных территорий.
Проектируемые участки:
1) северо-западная часть территории р.п. Сосьва, ограниченная ул. Алексеева – ул. Фадеева — ул. Карла – Маркса;
2) западная часть территории р.п. Сосьва, ограниченная ул. Ломоносова – ул. Ленина — ул. Бажова.
Подготовка проектов планировки территорий р.п. Сосьва осуществлена для выделения элементов планировочной структуры, установления параметров планируемого развития элементов планировочной структуры, зон планируемого размещения объектов местного значения.
Проект планировки территории состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материалов по ее обоснованию.
— Основная часть проекта планировки территории включает в себя:
1) чертеж или чертежи планировки территории, на которых отображаются:
а) красные линии;
б) линии, обозначающие дороги, улицы, проезды, линии связи, объекты инженерной и транспортной инфраструктур, проходы к водным объектам общего пользования и их береговым полосам;
в) границы зон планируемого размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, иных объектов капитального строительства;
г) границы зон планируемого размещения объектов местного значения;
2) положения о размещении объектов капитального строительства местного значения, а также о характеристиках планируемого развития территории, в том числе плотности и параметрах застройки территории и характеристиках развития систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения, необходимых для развития территории.
— Материалы по обоснованию проекта планировки территории включают в себя материалы в графической форме и пояснительную записку.

Председательствующий – Бояринова О.Р.
Письменных замечаний и предложений в комиссию по подготовке правил землепользования и застройки Сосьвинского городского округа, касающихся рассматриваемого проекта не поступило.
ПРОТОКОЛ будет опубликован в газете «Серовский рабочий» «Муниципальный вестник» не позднее 30 дней со дня проведения публичных слушаний.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний будет опубликовано в газете «Серовский рабочий» не позднее 30 дней со дня проведения публичных слушаний.
На этом публичные слушания объявляю закрытыми.

Председательствующий О.Р. Бояринова

Секретарь О.А. Горбунова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1