Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

20.02.2013 12:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плановые строительства дорог, вопросы благоустройства.

Автор: Аветисян К.Б.
Заместитель главы администрации Сосьвинского городского округа
Источник: Иформация отдела ЖКХ, транспорта и связи

По плану запланировано строительство 8680 метров асфальтированных дорог местного значения в 2014 году по совместному финансированию с областью, в Сосьве: ул. В. Романова — 2250 метров; ул. Луначарского — 950 м.; ул. Строителей – 530 м. В Восточном: ул. Пушкина – 850 метров; ул. Уральская, Профсоюзная, Пролетарская, Заводская – всего 4100 метров. В этом году планируется проложить асфальт еще на 8 километров по дороге Серов-Сосьва, и продолжено асфальтирование ул. Ленина и Свободы в п. Сосьва, эти дороги регионального значения.

Кстати со страниц статьи хотелось бы поблагодарить организации которые обслуживают автомобильные дороги в Сосьвинском округе они со своей работой в зимнее время справились успешно, особенно хотелось бы поблагодарить за блестящую уборку ул. Митина начальника участка ООО «Магистраль» Анкина А.В.

Конечно наши дороги не идеальны но так, как этой зимой, они не чистились еще никогда, проезжая часть была расширена на столько, чтобы пешеходы могли ходить по краям дороги не создавая помехи транспортным средствам, и дороги между населенными пунктами тоже содержались не плохо. Хорошо потрудились с освещением улиц в населенных пунктах, хотя могло бы быть и лучше. В этом году на наших улицах появятся энергосберегающие лампы, а за счет экономии электроэнергии будем увеличивать количество освещенных улиц. Пользуясь случаем прошу всех жителей и глав предприятий Сосьвинского округа активно включиться в работу по благоустройсту, ведь это нужно всем. Если у кого то имеются интересные проекты и предложения будем рады выслушать и обсудить. Особенно хотелось бы услышать предложения жителей п. Восточный.
В этом году отделом ЖКХ, строительства, энергетики, транспорта и связи будет разработана программа обустройства дворовых территорий. В соответствии с программой с 2014-2015 года начнем облагораживать дворы, создавать полноценную инфраструктуру, (освещение, детские площадки, проезды во дворах и т.д.). В перечень внесем в первую очередь дворовые территории многоквартирных домов Сосьвы, Восточного, Кошая.
Очень беспокоит вопрос чистоты наших улиц, дворовых территорий. Особенно непонятна «мода» в Сосьве складывать свои дрова со стороны улицы, а не у себя во дворах или дровениках, почему-то в Восточном, Кошае, Маслово, Романово, других селах дрова принято складывать на своей территории. Прочитавшие мою статью примите к сведению и передайте своим знакомым, что весной все должны убрать дрова даже если они аккуратно сложены под забором, летом начнем уведомлять о наложении штрафов за нарушение правил благоустройства, и первыми будут жители центральных улиц. Отремонтируйте заборы, посадите цветов, приведите в порядок фасад дома, подайте пример соседям. Кроме нас самих этого никто не сделает, и затрат никаких не нужно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7