Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

12.04.2013 12:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как правильно выбрать счетчик воды

Источник: Информация отдела ЖКХ, транспорта и связи

1. Чтобы напрасно не потратить время и деньги, перед покупкой счетчиков воды поинтересуйтесь в своем УК существуют ли какие-то ограничения по монтажу водосчетчиков в вашем доме. Возможно, вам сразу же посоветуют, какой тип прибора учета лучше всего подойдет в вашем случае.
2. Выбирая счетчики для воды, имейте в виду, что они бывают крыльчатые, турбинные, комбинированные и даже электронные. От конструкции зависит точность измерений, а значит и цена. Существуют счётчики для горячей и холодной воды. Первые могут работать при температуре воды до +85 градусов, а вторые только до +40 градусов С.
Одни счетчики монтируются на вертикально идущие трубы, другие — на горизонтальные. Но есть и приборы, с универсальным креплением, которые годятся для любого расположения труб.
Не забывайте, что счётчики выпускаются для различного диаметра труб. Диаметр крыльчатых счетчиков – не более 40 мм, а турбинных – от 50 до 200 мм. Следовательно, максимальная пропускная способность крыльчатых счётчиков до 15 кубометров воды в час, а турбинных (в зависимости от диаметра) в разы больше. Чтобы напрасно не переплачивать, необходимо учитывать расход воды в вашем помещении.
3. ПОКУПАЙТЕ СЧЁТЧИКИ ВОДЫ ТОЛЬКО В МАГАЗИНЕ ИЛИ У ФИРМ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА ПРОДАЖЕ И МОНТАЖЕ САНТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ! Счётчик, купленный «с рук» или на рынке, могут отказаться устанавливать
Гарантия на водосчётчики обычно равна 2 годам. Чтобы продлить срок жизни вашего прибора, установите вместе с ними фильтры для воды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0