05.08.2013 12:00 Понедельник

Профилактическое мероприятие «Опасный мопед»

Источник: Информация отдела ЖКХ, транспорта и связи

В рамках протокола Правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения от 25 апреля 2013 года «О мерах по снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и тяжести их последствий. Об организации перевозок детей в летний период». На территории Сосьвинского городского округа будет проводиться профилактическое мероприятие «Опасный мопед», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, мокиков и других транспортных средств. Информация по выявленным фактам будет направляться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения в отношении законных представителей несовершеннолетних, за приобретение транспортного средства, создавшего опасную ситуацию для жизни и здоровья несовершеннолетних и направлением материалов в средства массовой информации.