24.09.2012 12:00 Понедельник

Дума Сосьвинского городского округа информирует

Источник: Информация думы Сосьвинского городского округа

28 сентября 2012 года в 10 часов 30 минут состоится 6 внеочередное заседание Думы Сосьвинского городского округа пятого созыва, по адресу: Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Митина, 1а.

Основные вопросы повестки заседания:
1. Выступление главы Сосьвинского городского округа с бюджетным посланием, определение основных приоритетов и направлений при принятии бюджета на очередной финансовый год.
2. О внесении изменений в решение Думы Сосьвинского городского округа от 07.12.2011 № 610 «О бюджете Сосьвинского городского округа на 2012 год».
3. О внесении изменений в Положение «Об установлении земельного налога на территории Сосьвинского городского округа», утвержденное решением Думы Сосьвинского городского округа от 08.10.2009 № 242 «Об установлении земельного налога на территории Сосьвинского городского округа», в редакции решения от 16.11.2010 № 425.
4. О внесении дополнений в положение «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Сосьвинского городского округа», утвержденное решением Серовской районной Думы от 10.11.2005 № 107 «Об утверждении положения «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Сосьвинского городского округа», в редакции решений от 02.03.2006 № 167, от 16.11.2010 № 424.
5. О внесении изменений в решение Думы СГО от 25.12.2009 № 36 «Об утверждении правил землепользования и застройки Сосьвинского городского округа применительно к р.п. Сосьва и деревни Мишина».
6. О внесении изменений в Положение «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Сосьвинского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядке и условиях предоставления в аренду включенного в него муниципального имущества Сосьвинского городского округа», утвержденное решением Думы Сосьвинского городского округа от 18.08.2011 № 565.
7. О внесении изменений в решение Думы Сосьвинского городского округа от 14 апреля 2011года № 520 «О проведении ежегодного социологического опроса уровня восприятия коррупции в Сосьвинском городском округе.
8. Информация об основных итогах проверки финансово – хозяйственной деятельности муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 «Сказка» п. Сосьва за 2012 год.
9. Об утверждении реестра должностей муниципальной службы, учреждаемых в органах местного самоуправления Сосьвинского городского округа.
10. Об утверждении Положения об оплате труда выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, рабочих отдельных профессий и младшего обслуживающего персонала, занятых обслуживанием органов местного самоуправления Сосьвинского городского округа.
11. О признании утратившим силу решения Думы Сосьвинского городского округа от 10.04.2008 № 23 «О создании организационного отдела аппарата Думы Сосьвинского городского округа».
12. О депутатском запросе депутата Думы Сосьвинского городского округа Юркина Андрея Владимировича:
— Директору УФПС Свердловской области Варчак Дмитрию Николаевичу.
Управление Федеральной почтовой связи Свердловской области – Филиал ФГУП «Почта России» по поводу приема на работу штатного сотрудника Почты России в п. Пасынок;
13. Депутатское обращение депутата Думы Сосьвинского городского округа Юркина Андрея Владимировича к главе администрации Сосьвинского городского округа Козяеву Александру Викторовичу по поводу изменения маршрута движения автобуса Серов-Сосьва.