01.11.2018 01:59 Четверг

Аналоговое телевещание с 2019 года будет сокращено

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СОСЬВИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА!

В связи переходом телевидения на цифровой формат вещания, в рамках федеральной программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» с 1 января 2019 будет производиться отключение аналогового вещания на территории Свердловской области.

Для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения достаточно приобрести и установить приставку либо антенну дециметрового диапазона для телевизоров,поддерживающих стандарт вещания DVB-T2.

Подготовьтесь заранее к переходу на цифровое телевидение!

Полезные ссылки:

· Интервьюдиректора ФГУП «РТРС» о ЦЭТВ, подготовленное Департаментом информационной политики и разосланное по муниципальным СМИ ftp://62.177.47.199/Various/dvbt2_.mp4.

· Инструкция http://www.gorodns.ru/news/618-saldincy-aktivno-vpuskajut-v-svoi-doma-cifrovoe-televidenie.html

Администрация СГО