Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

18.12.2018 16:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по предварительной записи в ПФР через интернет

Записаться на прием в ПФР можно через интернет

Среди жителей Свердловской области становится популярным сервис предварительной записи на прием к специалистам территориальных управлений ПФР. Это помогает существенно экономить время ожидания в очереди. Услуга доступна всем жителям, имеющим выход в Интернет. Регистрация в Личном кабинете для этого не нужна.

Пенсионный фонд России предоставляет гражданам возможность записаться на приём либо предварительно заказать справку в Пенсионном фонде через электронные услуги и сервисы ПФР. Это очень удобно, позволяет сэкономить время и не ждать время подхода вашей очереди.

Самыми востребованными темами для записи через Интернет являются заблаговременное представление документов для назначения пенсии, ее назначение и перерасчет, замена страхового свидетельства, оформление сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами.

Записаться в территориальное управление ПФР через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. В разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» выберите сервис «Запись на прием», область, управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных выберите дату и время для приема. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Пенсионного фонда и пин-кодом для регистрации в электронной очереди. Важно сохранить сведения и номер талона (запомнить, записать либо, по возможности, распечатать) — он может понадобиться при посещении ПФР или при изменении записи.

Если вдруг ваши обстоятельства меняются, вы в любой момент можете отказаться от предварительной записи. В этом случае лучше аннулировать запись на прием. Для отмены в разделе «Запись на прием» нужно выбрать пункт «Отменить/перенести предварительную запись», ввести свои данные и номер своего талона. Тем самым вы освободите занятое вами время приема для других посетителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1