14.08.2018 15:37 Вторник

Вспышка заразного узелкового дерматита

Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства России от 23.07.2018г. № 25/2112 информирует о вспышке заразного узелкового дерматита в Челябинской области, а также по данным Управления Россельхознадзора по Свердловской области от 19.07.2018 №1/БН-02/1724 о выявлении вируса птиц типа А в Республике Татарстан.

Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области доводит информацию Управления Россельхознадзора по Свердловской области об обнаружении генома вируса АЧС, а также распоряжение Губернатора Свердловской области от 27.07.2018 № 142-РГ «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина по африканской чуме свиней на территории Свердловской области».

Информация об эпизоотической ситуации размещена и обновляется в постоянном режиме на сайте Департамента ветеринарии Свердловской области