Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

04.10.2019 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведение неспецифической профилактики «клещевых инфекций» в 2019 году

В 2019 году по Сосьвинском городскому округу проведены работы по неспецифической профилактике природно – очаговых инфекций. Работы проводились в двух направлениях: проведение дератизационных работ на открытых территориях, направленных на снижение численности мелких мышевидных грызунов, являющихся прокормителями клещей; а также проведение акарицидных обработок против клещей, которые являются переносчиками различных инфекций.

За весенне-летний сезон 2019года по дератизации обработано 20 объектов и 15 га, что составляет 100 % от числа подлежащих. Обрабатывались территории школ, парки, скверы, кладбища. При исследовании территории Сосьвинского ГО мышевидные грызуныотловлены не были.

Акарицидные обработки проводились на 31 объектеобщей площадью 25 га. Обработаны территории школ, детских садов, парков, скверов, территории кладбищ. В связи с обильными осадками в летний период 2019 года,в природе клещи не отловлены.

Учитывая ежегодные наблюдения за клещами и мелкими млекопитающими на стационарном маршруте и с учётом биологии членистоногих, можно сделать вывод, что в 2020г. можно ожидать количество клещей на уровне 2019 года.

Заведующий отдела «Дезинфекции. Дезинсекции. Дератизации»

Ерёмина Татьяна Геннадьевна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0