Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

15.02.2019 10:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный конкурс "Европейское дерево года 2019"

Уважаемые жители Сосьвинского городского округа!

У вас есть уникальная возможность проголосовать за Абрамцевский Дуб, который представлен Российской Федерацией на международный конкурс «Европейское дерево года – 2019».

На днях официально был признан Российским деревом 248-летний дуб, который растет в подмосковном музее-заповеднике «Абрамцево». 30 января состоялось его торжественное чествование — руководству музея был вручен Сертификат на уход за деревом и передан так называемый Диплом победителя.

Как стало известно «МК», свой почетный титул дуб-старожил приобрел не случайно — он обошел на конкурсе 12 других исторических деревьев. Под его ветвями гуляли Гоголь и Тургенев, а его крона попадала на полотна таких знаменитых живописцев, как Васнецов, Остроухов, Серов, Кончаловский, Репин, Врубель, Левитан, Суриков и Поленов. По мнению искусствоведов, именно этот дуб изображен на знаменитой картине Нестерова «Видение отроку Варфоломею», посвященной юношеским годам преподобного Сергия Радонежского.

Проголосовать можно с 1 по 28 февраля 2019 года на сайте www.treeoftheyear.org

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0