18.03.2019 14:30 Понедельник

Всероссийский конкурс "Семья года".

Всероссийский конкурс

«Семья года»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), информирует о порядке проведения Всероссийского конкурса «Семья года» в 2019 году (далее – Всероссийский конкурс.)

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Организаторами Всероссийского конкурса являются Минтруд России, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Общее руководство проведением Всероссийского конкурса осуществляет Организационный комитет (далее – Оргкомитет) под председательством Драгункиной З.Ф., председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, сопредседателя Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». В состав Оргкомитета входят представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций, общественные деятели.

Положение о Всероссийском конкурсе "Семья года".