20.03.2019 14:50 Среда

ОСТОРОЖНО, ЛЁД!!!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Каждый гражданин обязан строго соблюдать порядок и осторожность при переходах, переездах и проводимых мероприятиях на льду. Особенно тщательно необходимо следить за детьми. Нельзя допускать катания па санках, лыжах и коньках по льду, если неизвестно, что это место безопасно. При несчастных случаях на льду надо уметь бедствовать самостоятельно.

Во время оттепели, изморози, дождя лед становится белым или матовым, а иногда приобретет желтоватый цвет. Такой лед ненадежен.

Нередко рыбаки выбуривают во льду лунки и не огораживают их. За ночь отверстие лунки затягивает тонким льдом, запорашивает снегом, и ее трудно заметить. Такие места особо опасны.

Также опасно на тонком льду собираться в одном месте группе рыбаков или катающихся на коньках.

i 7.doc(99,0 КБ)