Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

21.05.2019 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровый образ жизни! Полезные советы!

ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ

Физическая нагрузка улучшает общее состояние организма и работу лимфатической системы, выводящей токсины из организма. Согласно исследованиям, люди, регулярно занимающиеся спортом, болеют простудой на 25% реже, чем те, кто не ведет здоровый образ жизни. Всего 30-60 минут спорта в день позволяет вас стать здоровее. Обязательно включайте в программу отжимания – они способствуют лучшей работе легких и сердца. Обязательно делайте упражнения на пресс — это улучшит работу желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Ежедневная утренняя зарядка — обязательный минимум физической нагрузки на день.

ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ

Каждому из нас нужен витамин D, который содержится в лососе, яйцах и молоке. Исследования показали, что многие люди получают недостаточное количество витамина C, получение необходимого количества витамина C из фруктов и овощей заряжает иммунную систему.

Так же для укрепления иммунитета очень важен цинк — он имеет антивирусное и антитоксическое действие. Получить его можно из морепродуктов, из неочищенного зерна и пивных дрожжей. Кроме того пейте томатный сок — он содержит большое количество витамина А.

Из белка строятся защитные факторы иммунитета — антитела (иммуноглобулины). Если вы будете употреблять в пищу мало мяса, рыбы, яиц, молочных блюд, орехов, то они просто не смогут образовываться.

ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК:

Согласно многочисленным исследованиям, алкоголь приостанавливает работу лейкоцитов, определяющих и уничтожающих инфекционные клетки и сами вирусы. Табакокурение создает серьезные проблемы: болезни сердечнососудистой и пищеварительной систем. Одна сигарета сокращает Вашу жизнь на 27 минут!!!

СЕЗОН КЛЕЩЕЙ НЕ ЗА ГОРАМИ

Клещи начнут активизироваться, как всегда с появлением теплых дней и на первых проталинах в лесу, на садовых участках уже можно будет встретиться один на один с этим опасным «хищником». Всегда необходимо помнить о мерах личной безопасности, использовать все меры предосторожности при выходе в лесные массивы и на садовые участки. В розничной сети можно приобрести репеллентные средства от клещей и насекомых. Перед началом сезона необходимо провести вакцинацию против клещевого вирусного энцефалита, а также можно провести исследование крови на наличие антител к вышеуказанному вирусу. Садовые участки рекомендуется обработать акарицидным средством.

Более подробную информацию можно получить у квалифицированных специалистов в Серовском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0