Меню
16+

Администрация Сосьвинского городского округа

11.06.2019 11:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка населению

Администрация Сосьвинского городского округа информируем о том, что 02 июня 2019 года на территории городского округа Богданович (г.Богданович, ул.Кунавина, 9 ) в результате пожара погибли 5 человек, в том числе 4 детей в возрасте от 1 года до 7 лет, 1 человек пострадал. В квартире также находилась Красикова Анастасия, 2006 года рождения, которая в момент пожара выбежала из квартиры и не пострадала. По предварительным данным, указанное происшествие произошло по причинам ненадлежащего и беспечного поведения взрослых, низкого уровня знаний и практических навыков в действиях при возникновении пожара.

ПОМНИТЕ!

- Одновременное включение в электросеть нескольких электроприборов большой мощности ведет к её перегрузке и может стать причиной пожара.

- Не используйте нестандартные электрические предохранители.

-Не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы. Электроутюги, электроплиты, ставятся только на несгораемые и теплоизолирующие подставки, а электрокамины устанавливаются на достаточном удалении от мебели, занавесей и других сгораемых предметов. Уходя из дома, эти приборы следует обязательно выключать.

- Не пользуйтесь повреждёнными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями. Не пытайтесь самостоятельно их ремонтировать, необходимо вызвать электрика.

- При пользовании предметами бытовой химии соблюдайте осторожность. Дезодоранты, аэрозоли, нитро и масляные краски, растворители пожароопасны. Перед их применением внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации.

-При пользовании газовыми приборами не оставляйте их без присмотра. Помните, что сушить белье над газовой плитой опасно — оно может загореться.

-Не допускайте розжига печей легковоспламеняющимися жидкостями.

-Своевременно очищайте и белите дымоходы.

-Содержите керосин, бензин и другие горючие жидкости в металлической закрытой посуде.

-Не допускайте хранения сена, соломы и других легковосгораемых предметов на чердаках.

-Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это может привести к взрыву.

-Не поручайте детям присматривать за включёнными электрическими и газовыми приборами, а также за топящимися печами. Не разрешайте им самостоятельно включать электрические и газовые приборы.

-Не допускайте хранения спичек, зажигалок, керосина, бензина и т.д. в доступных для детей местах. Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им играть со спичками.

-Не курите в постели. Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены!

Для предотвращения трагедии и скорейшего обнаружения источника пожара установите в своих квартирах автономные оптико- электронные дымовые пожарные извещатели!

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ «01»; ПО ТЕЛЕФОНУ ОПЕРАТОРА СОТОВОЙ СВЯЗИ: Мегафон -«010»; Билайн -«001»; МТС- «010»; Теле-2-«010»; Мотив-«901»; U-Tel-«010»; Скай-Линк-«901»; Без сим карты, отсутствии денежных средств на счету-«112». Телефоны пожарных частей СГО: п. Сосьва(834385) 4-70-01; п.Восточный(834385) 4-77-47; с.Романово(834385)4-79-16.

С уважением МКУ «УГЗ и ХО СГО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0