29.07.2019 11:13 Понедельник

Международный форум потребительской кооперации «Хлеб, ты - мир»

19–22 сентября 2019 года Центросоюз Российской Федерации и администрация Калужской области при под-держке Правительства Российской Федерации проводит на базе этнографического парка-музея «Этномир» Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты — мир».

Форум – масштабная коммуникационная площадка, объединяющая кооперацию, малый и средний бизнес, государственные структуры для формирования социальной и экономической активности граждан, развития территорий, занятости населения и улучшения качества жизни людей.Федеральный статус мероприятия подтвержден правительственным документом: Распоряжение Прави-тельства Российской Федерации от 06.06.2019 No 1220-Р.

Международный статус подтвержден участниками делегаций из 50 стран, в том числе первыми лицами международной кооперации.

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА

120международных участников (50 стран) 2000представителей малого и среднего бизнеса 500представителей администраций субъектов Российской Федерации 2000руководителей и специалистов из региональных союзов потребительской кооперации 2500 представителей хлебопекарной индустрии100руководителей и специалистов крупнейших индустриальных хлебопекарных предприятий 300 представителей студенчества, молодежных и общественных организаций 20 000 посетителей культурно-развлекательной программы19 сентября Экскурсии:Оптина пустынь: церковная кооперация;АО «Биотехнологический комплекс РОСВА»; Достопримечательности Москвы и Калуги.Закрытый прием для международных участников, кооператоров, бизнес-партнеров, руководителей глав регионов.В Этномире: Выставка экспозиций регионов России; 71-й Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров (UIBC); Открытый Кубок России по хлебопечению. 20 сентябряОткрытие форумаПленарное заседание «Кооперация: время решений»Круглые столы и мастер-классы по направлениям;Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России». Финал. 21 сентябряОбход: Выставочные экспозиции регионов, отражающие их самобытность, культуру и деловую активность; Стенд Центросоюза – основные направления деятельности, уникальные региональные продукты, книга региональных брендов и др.Международный кооперативный саммит.Всероссийский конкурс молодежного кооперативного предпринимательства.Закрытое заседание22 сентябряФестиваль Родина. Финал народного творчестваВыставка-ярмарка «Калужская осень»Фестиваль студенческих отрядовХоровод Дружбы народов.

Место проведения Международного форума:

«ЭТНОМИР» – этнографический парк-музей, самый большой в России культурно-образовательный туристический центр, знакомящий с разнообразием национальных обычаев и обрядов, архитектуры и интерьеров, костюмов и предметов быта, ремесел и кухонь. Здесь ежегодно проводится более 50 мероприятий международного, федерального и регионального уровня.

Контактная информация:

Контактное лицо со стороны проекта «ЭТНОМИР»:

Саркисова Ольга Игоревна, менеджер проекта,

р. тел.: +7 495 710 72 00,