07.08.2019 14:18 Среда

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВЫБОРОВ 8 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА

ЦИК России объявлен Всероссийский конкурс на лучшее освещение в региональных периодических печатных изданиях выборов, которые состоятся в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Постановление ЦИК России о конкурсе

Участниками Конкурса могут выступать отдельные авторы и/или авторские коллективы региональных СМИ, выдвигаемые главным редактором СМИ или лицом, его замещающим, Альянсом руководителей региональных СМИ России, Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Номинация № 1: Информационные технологии на выборах.
  • Номинация № 2: Пресса просвещает, пресса мотивирует.
  • Номинация № 3: Пресса на страже закона.

Для награждения победителей Конкурса учреждается по три премии в каждой номинации:

• первая премия – 60 тысяч рублей;
  • вторая премия – 40 тысяч рублей;
  • третья премия – 30 тысяч рублей.

Представленные материалы должны быть опубликованы в период с 15 июля по 15 сентября 2019 года и представлены в ЦИК России в период с 20 июля по 30 сентября 2019 года.

Конкурсная комиссия до 10 декабря 2019 года подводит итоги Конкурса и открытым голосованием определяет победителей.